Блог навчальних закладів

Знайдено 9 статей

Ефект кобри в мотивації

Часом, попри усі наші старання, мотивація не дає бажаного ефекту - працівники не тільки не роблять те, що від них вимагають, а й взагалі роблять щось абсолютно протилежне. До чого тут кобри, запитаєте ви? А ось до чого :)

Як нова мотивація призвела до різкого падіння продажу

В компанії провели аналіз продажу за попередній рік та вирішили, що збільшення оборотів будуть досягати за рахунок збільшення середнього чеку. Під цю стратегію розробили і нову мотивацію. Чим це обернулося для компанії вже через пару місяців?

Мотивація в мережі аптек – що пішло не так?

Яку систему мотивації розробив власник мережі аптек і що пішло не за планом.

Как рассчитать оптимальный размер оплаты труда

Чтобы определить оптимальный размер зарплаты, часто сравнивают фактические показатели со среднерыночными. Это не верно. Так, для быстрорастущих компаний, этот показатель должен быть выше, т.к. нужно привлечь таких же «безбашенных» сотрудников.

Построение системы грейдов своими силами

Для поддержания конкурентоспособности компании необходима продуманная система компенсаций, позволяющая мотивировать сотрудников на достижение лучших результатов. Одной из самых эффективных, на сегодня, является система грейдинга.

Чему обучать топ-менеджеров

Любое обучение будет полезным и эффективным только в том случае, если оно существует как часть системы управления и развития персонала, а не ради самого себя.

Смелость сказать "нет"

В компании "Anno Domini Consulting" разработан открытый тренинг для всех тех, кто уже давно понял, что одним из основных препятствий в его жизни на пути к выполнению поставленных задач и достижению внутренней гармонии является неумение сказать "нет"

Стратегия или стратегическая ошибка тренинговых компаний

На рынке тренинговых и консалтинговых услуг наблюдается значительный спад. А почему? Если консультанты - это люди, которые знают, как правильно разработать правильную стратегию, то спрос должен вырости в разы. Но это не произошло. В чем причина?

Тест: преодолеет ваше предприятие кризис или нет

Статья посвящена анализу кризиса на предприятии, определяются основные признаки кризиса и действительно антикризисного решения, в противовес стабилизирующим шагам, замедляющим развитие кризиса, но не предотвращающим его.