Блог навчальних закладів

Знайдено 82 статті

Функціональний тренінг у групових програмах

Святкова порція знань, навичок та натхнення отримана!

«Міофасціальне розслаблення». 12 грудня в Києві. Викладач — Борис Михайленко

Допоможи клієнтам позбутись болю в м’язах та стати мобільнішими, працюючи з їхніми фасціями.

Эффективен ли метод электромиостимуляции

Производители EMS-оборудования обещают невероятные результаты после тренировки по этому методу. Но действительно ли это так? Какие есть особенности? Рассказывает методист «Академии Фитнеса — Украина» Борис Михайленко.

Что делать инструкторам аквафитнеса, если закроют бассейны

В Украине в 6 раз меньше площадей бассейнов, чем предусмотрено нормативами. Их имеют только 15% фитнес-клубов. Такие данные приводит исследование рынка фитнес-услуг Украины от FitnessConnectUA.

Особенности тренировок для людей с грыжами

Какие упражнения подбирать для клиентов с грыжами и чего следует избегать? Насколько эффективны физические упражнения для уменьшения симптомов? Рассказывает методист «Академии Фитнеса — Украина» Юрий Бардашевский.

Особенности тренировок для детей и подростков 8-16 лет

Дети в восторге от ваших фитнес-тренировок. Им комфортно психологически и есть результаты в физических показателях. Как этого достичь? Рассказывает методист «Академии Фитнеса — Украина» в направлении детского фитнеса Оксана Сасюк.

Спортивное питание: польза и вред

Когда, кому и какое спортивное питание нужно употреблять? И нужно ли вообще? Рассказывает методист «Академии Фитнеса — Украина» Игорь Бабенко.

Какое тестирование нужно обязательно провести перед началом персональных тренировок

Клиент травмировался, еще и обвиняет вас в отсутствии результата. Чтобы минимизировать риск такой ситуации, проведите перед началом тренировок фитнес-тестирование.

Что должен знать каждый тренер про первую неотложную помощь

К каким кризисным ситуациям должен быть готов тренер и что делать, чтобы не допустить их ухудшения? Где границы ответственности тренера при оказании помощи? Каким правилам следовать, чтобы не ухудшить состояние клиента?