Итоги встречи ведущих отельеров на Hospitality Industry Forum in Russia 2013

Итоги встречи ведущих отельеров на Hospitality Industry Forum in Russia 2013

Напоминаем, что один из участников Hospitality Industry Forum in Russia 2013, генеральный менеджер Best Western Premier MONA Boutique Hotel (Москва) Алексей Волов 22-23-июля в Харькове проводит мастер-класс.

Второй ежегодный международный Hospitality Industry Forum in Russia 2013 состоялся в Москве 26 июня 2013. Яркое событие гостиничного бизнеса собрало на своей площадке собственников и управляющих отелей самых известных мировых и локальных операторов и девелоперов. Участники, посетившие форум, назвали его наиболее ярким мероприятием в календаре гостиничных событий этого года, оценив как отличную площадку для коммуникации с широким кругом профессионалов.

Мероприятие открыла секция, посвященная состоянию и перспективам Гостиничного рынка России, которая прошла под модерацией Ольги Архангельской, Партнера компании Ernst & Young. Г-жа Архангельская выступила со специальным докладом «Гостиничная недвижимость России. Проекты, планируемые к реализации до 2018 года», в котором описала текущую ситуацию на гостиничном рынке России, тенденции развития российского гостиничного рынка, а также презентовала информацию об источниках спроса и основных факторах влияния на него.

Следующим докладчиком был Евгений Бугровский, Директор по управлению сетью отелей HELIOPARK Hotels & Resorts. Г-н Бугровский презентовал свой доклад «Доходность отельного бизнеса в России: взгляд оператора», в котором рассказал об эффективной стратегии управления бизнес-отелем, об инструментах повышения доходности отеля и о роли управляющей компании в повышении доходности отеля.

Продолжила выступления Анастасия Каменская, Генеральный директор компании «АртКор». Доклад г-жи Каменской презентовал интерьерные решения для отелей из мировой и российской практики. Спикер объяснила, что запоминающийся интерьер создает правильный имидж и повышает лояльность к гостинице. В яркой презентации г-жа Каменская продемонстрировала решения для гостиничного дизайна, которые могут воплотить в жизнь специалисты компании «АртКор» посредством широких возможностей инновационных материалов.

Далее в программе Hospitality Industry Forum in Russia 2013 прошло специальное дискуссионное заседание при участии генеральных менеджеров ведущих отелей и директоров по развитию гостиничных сетей «Векторы развития гостиничного рынка». Модератором заседания выступила Екатерина Гаранина, Генеральный директор компании «Аккорд менеджмент групп». Экспертами дискуссии выступили такие специалисты гостиничного бизнеса как: Евгений Бугровский, Директор по управлению сетью отелей, HELIOPARK Hotels & Resorts, Александр Бобылев, Председатель правления, Генеральный директор, «Балчуг Кемпински Москва», Алексей Волов, Генеральный менеджер, Best Western Premier MONA, Евгения Дженкинс, Директор по развитию, Россия и СНГ, InterContinental Hotel Group, Вит Нейзер, Генеральный директор, Mamaison All-Suites Spa Hotel Pokrovka Moscow, Юлия Ищенко, Глава представительства международного офиса продаж Россия и СНГ, Hyatt Hotels & Resorts, Игорь Дядченко, Директор по Развитию, Россия и СНГ, Hilton Worldwide. Эксперты и участники дискуссионного заседания обсудили наиболее перспективные сегменты гостиниц в России в ближайшее время, составляющие успешного отеля и самые действенные стратегии по управлению гостиницами в 2013-14 годах, а также факторы, которые важно учитывать при планировании развития гостиничного бизнеса и его доходности на несколько лет вперед.

В рамках Hospitality Industry Forum in Russia 2013 прошла практическая секция, посвященная инструментам повышения доходности отеля, которой руководил модератор Вадим Прасов, Управляющий партнер «Альянс Отель Менеджмент», выступивший с кейсом на тему «Персонал, как инструмент повышения доходности отеля».

Начал выступления в данной секции Алексей Волов, Генеральный менеджер Best Western Premier MONA Boutique Hotel, докладом на тему «Особенности и практика управления тематическим/концептуальным отелем». Г-н Волов рассказал, о видах тематических отелей в мире и России, об их преимуществах и недостатках, а также о путях максимизации доходов отеля данного сегмента.

Следующим было выступление Екатерины Гараниной, Генерального директора «АККОРД менеджмент групп». Г-жа Гаранина презентовала кейс «Особенности и практика управления бизнес отелем», в котором рассказала о спецификах проектирования, реализации проекта и его запуска.

Продолжил практическую секцию Себастиан Крамер, Исполняющий обязанности Директора и Операционный директор Azimut Hotels, презентовавший кейс «Инновации в гостиничной отрасли», в котором рассказал про о новых технологиях повышения стандартов гостиничного бизнеса.

Далее прозвучало выступление Кирилла Иртюги, Генерального директора УК «РосинвестОтель».

Г-н Иртюга рассказал о практических особенностях управления туристическим отелем, поделился опытом привлечения туристов в отель, рассказал о событийных мероприятия и организации досуга гостей, а также о подборе кадрового состава отеля.

В завершение мероприятия прошла практическая секция «Инструменты продвижения отелей с помощью интернет», в рамках которой выступила Наталья Прачук, Директор по маркетингу Mar Le Mar Club. Г-жа Прачук презентовала специальный доклад на тему «Выбор инструментария для привлечения гостей посредством Интернет: что и когда выгоднее использовать отелю?» ». Спикер рассказала о причинах, преимуществах и KPI долгосрочной стратегии продвижения отеля посредством Интернет, поделилась опытом, доказывающим, что присутствие отеля в Сети является эффективным инструментом продаж.. По окончанию доклада участники обсудили, какие выгоды получает отель, привлекая гостей посредством Интернет, как меняется поведение туристов и бизнес-аудитории в Интернете, а также как использовать социальные медиа-каналы для повышения продаж.

Следующий Hospitality Industry Forum in Russia состоится 20 ноября 2013. Регистрация уже открыта.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини