27...28 августа 2013 года в Киеве состоится обучающий модуль "Эффективная автотранспортировка грузов "Как надо"

27...28 августа 2013 года в Киеве состоится обучающий модуль "Эффективная автотранспортировка грузов "Как надо"

Оптимальное увеличение чистой прибыли за счет системы решений по оптимальному уменьшению затрат на транспортировку грузов автомобилями в логистической системе предприятия.

Как правило, затраты на входную и выходную транспортировку грузов в логистической системе предприятия являются вторыми по величине после затрат на управление запасами, включающими затраты отдела закупок и затраты отдела складирования и хранения запасов. Поэтому начиная оптимизацию логистических затрат для оптимального увеличения чистой прибыли с главного, т.е. с оптимизации затрат на управление запасами, затем переходят к оптимизации затрат на входную и выходную транспортировку грузов.

Типичными задачами-вопросами, требующими оптимального решения при транспортировке грузов с помощью грузовых автомобилей, являются:

  • (1) пользоваться услугами автомобильных перевозчиков или создать собственное автотранспортное подразделение и перевозить грузы своими автомобилями? При достижении определенного веса регулярно перевозимого груза экономически выгоднее перевозить своими автомобилями. Как рассчитать этот вес?
  • (2) какой должна быть оптимальная структура парка грузовых автомобилей предприятия и как ее определить? 
  • (3) как выбрать оптимальный грузовой автомобиль, чтобы он выполнял необходимую работу по перевозке грузов и приносил оптимально уменьшенные затраты?
  • (4) как определить оптимальное количество грузовых автомобилей определенного типа?
  • (5) как рассчитать себестоимость транспортировки 1 тонны груза, себестоимость пробега 1 км, себестоимость 1 часа работы грузового автомобиля? Каковы пути оптимального уменьшения этих видов затрат? Как использовать значения этих затрат для принятия оптимальных решений в организации транспортировки грузов?
  • (6) как оптимально уменьшить затраты собственного автотранспортного подразделения, чтобы вся необходимая работа по перевозке грузов была выполнена ценой оптимально уменьшенных затрат?
  • (7) как выбирать оптимального перевозчика (перевозчиков) для поручения ему всей работы по транспортировке грузов или привлечения его дополнительно, когда грузовая работа временно превышает мощность собственного транспортного подразделения?
  • (8) как определить оптимальный срок замены грузового  автомобиля с пробегом на новый, чтобы необходимая грузовая работы выполнялась ценой оптимально уменьшенных затрат.

Решения-ответы на эти вопросы даются на открытом обучающем модуле "Эффективная автотранспортровка грузов "Как надо",  с программой которого можно познакомиться по ссылке (http://consulting-chii.com.ua/page/text/name=logistics-5).

Целевая аудитория для обучения по теме модуля: управляющие владельцы предприятий, генеральные директора, директора по логистике, логистические менеджеры среднего и операционного звена, за которыми закреплена функция авторанспортировки грузов, специалисты по управлению (планированию, контролю, оптимальному уменьшению) логистическими затратами финансово-экономических отделов.

Сервис для направления заявки на обучение доступен по ссылке (http://consulting-chii.com.ua/page/text/name=seminar).


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини