Управление портфелем проектов: 5 составляющих успеха

Практикум "Мастерство управления портфелем проектов и Управляющий комитет" - осень 2013.

У директора есть руководитель портфеля проектов, который сумеет расставить приоритеты по проектам, оптимизировать ресурсы, просчитать и использовать взаимосвязи между проектами, достигнуть результатов и реализовать бизнес-цели компании.

Чтобы быть современным супер-пупер руководителем портфеля проектов – надо знать 5 составляющих успеха. На практикуме «Мастерство управления портфелем проектов и Управляющий комитет» (осень 2013) мы поделимся этим секретом и научим применять на деле. Ну а пока – направления устремлений супер-гуру портфеля проектов:
Составляющие успеха управления портфелем проектов:

  • Только "правильные" проекты в портфель!Отбор "правильных" проектов в портфель. Система отбора, критерии. Фазы прединициации и инициации проектов.
  • Сколько-сколько? KPIs проекта и KPIs портфеля. Система регулярной оценки и переоценки проектов в портфеле. Новый взгляд на понятие "успех проекта".
  • Связи - это наше все! Управление межпроектными связями в портфеле. Управление внешними связями портфеля.
  • Кто здесь главный? Заинтересованные стороны в УПП. Управляющий комитет - когда он нужен? РМО и его роль. Взаимодействие менеджера портфеля проектов с менеджерами проектов и линейными руководителями.
  • Гладко было на бумаге...Управление рисками портфеля проектов.

Детальная информация и регистрация


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини