Построение международной бизнес структуры посредством использования компаний-нерезидентов

Построение международной бизнес структуры посредством использования компаний-нерезидентов

Основы эффективного использования компаний-нерезидентов в свете принятых Закона Украины «О внесении изменений в НК Украины относительно трансфертного ценообразования» и новой Конвенции об избежании двойного налогообложения между Украиной и Кипром.

25 октября будет проходить семинар-практикум на тему "Построение международной бизнес структуры посредством использования компаний-нерезидентов". Приглашаем собственников бизнеса, руководителей компаний, финансистов. юристов и всех тех, кто стремится к развитию бизнеса.

Семинар будет состоять из четырех блоков, после каждого из которых будут рассматриваться практические примеры.  Данный семинар-практикум построен так, чтобы слушатели имели возможность ознакомиться не только с общими понятиями, касающимися оффшоров, но и увидеть практическую сторону управления и работы с такими компаниями. Интерактивный подход, который применяется в рамках практикума, позволяет слушателю стать активным участником обсуждения. Практикум ограничен во времени и наборе вариантов, что оптимизирует работу аудитории.

Мероприятие будет направлено на характеристику и использование следующих юрисдикций: Белиз, Панама, Объединенное Королевство, Кипр, Гонконг.

Программа:

Блок 1. Общая характеристика безналоговых и низконалоговых юрисдикций.

Блок 2. Внешнеэкономические операции и нерезидентные компании. Использование компаний нерезидентов как посредников в экспортно-импортных операциях. Особенности таких операций с учетом норм Закона Украины «О внесении изменений в НК Украины относительно трансфертного ценообразования»Блок

3. «Престижные юрисдикции». Какой должна быть «фасадная компания». Использование «фасадных компаний» для работы с Украиной. Блок

4. Особенности управления нерезидентными компаниями. Практические советы.

Полную программу можно посмотреть, перейдя по ссылке

Подать участие в семинаре можно здесь


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини