Провокативный коучинг: результаты и риски. Клуб коучей – 30 октября

  • 10 жовтня 2013
  • ТренінгиНовини
Провокативный коучинг: результаты и риски. Клуб коучей – 30 октября

30 октября приглашаем практикующих коучей, консультантов, тренеров, а также руководителей, HR-ров, и тех, кто интересуется коучингом на встречу клуба коучей КГ «Живое Дело». Тема встречи – "Провокативный коучинг".

Провокативный коучинг - это несвойственный для бизнеса стиль коммуникации, поэтому в ряде случаев он оказывается более эффективен, нежели стандартные, направленные на достижение цели, подходы коучинга.
Руководители любого уровня иерархии могут использовать провокативный коучинг, как инструмент изменения мышления и поведения сотрудников, который позволяет достигать результата в разы быстрее.
В профессиональной среде провокативный коучинг считается техникой высшего пилотажа. Он особенно эффективен тогда, когда клиент "испробовал все", но не доволен результатом или "застрял" на пути к своей цели. Провокативный коучинг достаточно директивен. Он является полезным разнообразием и дополнением к недирективным техникам.

Каких результатов можно достичь при использовании провокативного коучинга, и каковы могут быть риски, Вы узнаете из мастер-класса Алексея Светличного, кандидата психологических наук, совладельца интернет-проекта Salesman.ua, и консалтинговой компании LTT Consulting Group.

Программа мастер-класса:

  • Базовые принципы провокативного коучинга. Вызов, провокация, юмор.
  • Цель «провокативности» – на что мы провоцируем клиента.
  • Тупики, возникающие у обучаемого, и способы выхода из них с помощью конфронтации и провокации.
  • Паттерны реагирования на распространенные проблемы и запросы клиента.

"Провокативный коучинг основан на поведенческих моделях Френка Фаррелли, основателя провокативной психотерапии. Френк считает, что эффектная работа с клиентом может быть достаточно короткой, веселой, должна содержать позитивную конфронтацию и иронию. Провокативный коучинг – не единственный подход к балансировке и решению проблем клиента в профессиональной и личной жизни. Это – метод выбора. Ограничения его применения – чаще ограничения самого терапевта", - Алексей Светличный, спикер Клуба Коучей КГ «Живое Дело».

Модератор Клуба - Алла Заднепровская, коуч первых лиц, консультант по управлению СМС, ведущая Коучинг Школы КГ "Живое Дело". В рамках Клуба, уже традиционно, Алла Заднепровская даст супервизию одному из участников встречи по итогам коуч-сессии.

Начало регистрации на клубную встречу открыто!

  • Подробно про мероприятие
  • График мероприятий
  • Мы на Facebook


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини