Успешный менеджмент

Одним из наиболее важных конкурентных преимуществ компании является уровень управленческих компетенций менеджеров, поскольку их эффективность напрямую влияет на конечный результат всей компании.

При этом практика показывает, что вопрос эффективности управления включает в себя две существенные составляющие: с одной стороны он обусловлен потребностью менеджеров в качественном планировании времени, организации процессов и контроле деятельности подчиненных, а с другой - предполагает системное управление персоналом и целенаправленное формирования компетентных, профессиональных и мотивированных сотрудников.

Основываясь на данных потребностях, бизнес-тренер Ирина Михайлова провела тренинг «Эффективный менеджер» для руководителей инвестиционной компании, в ходе которого участники смогли по-новому посмотреть на процессы системного управления в организации. Полученные на тренинге технологии помогут менеджерам качественно управлять собственным временем и временем своих подчиненных, ставить цели, распределять работу и ресурсы, принимать эффективные решения, анализировать и оценивать качество выполнения работы подчиненными. Также, участники изучили различные методы отбора персонала в зависимости от потребностей компании и требований ситуаций, ознакомились с основными формами адаптационных мероприятий, видами обучения и развития подчиненных, узнали о методах мотивации и причинах демотивации персонала, что позволит им в дальнейшем выстраивать системную работу с персоналом.

Как показывает наш опыт, успешный менеджмент - это, с одной стороны, качественное управление процессами, а с другой, – эффективное управление персоналом. Эти функции тесно взаимосвязаны, в частности, управление подчиненными не может быть эффективным до тех пор, пока в компании не будет качественно реализовываться управление процессами.

Тренинг позволяет участникам расширить и систематизировать имеющиеся у них знания и навыки из области менеджмента и, тем самым, способствовать целенаправленному системному использованию различных управленческих и коммуникативных инструментов в своей повседневной работе.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини