КГ "Живое дело" запустила сразу несколько проектов по внедрению коучинга в управленческую культуру компаний

  • 25 листопада 2013
  • ТренінгиНовини
КГ "Живое дело" запустила сразу несколько проектов по внедрению коучинга в управленческую культуру компаний

Этой осенью тема коучинга стала одной из самой запрашиваемой. Активно внедряют коучинг-подход в управлении - банки.

Одним из самых масштабных стал проект для 80 топов "Кредобанка" во Львове. Мастер-класс Аллы Заднепровской, автора и ведущей Интегральной коучинг школы, руководителя компании "Живое дело", был посвящен "Менеджменту в стиле коучинг":

"Самое главное, с чем ушли руководители с мастер-класса, - с пониманием, что такое Коучинг, и как он работает)... А еще попробовали его на вкус в практике. Прекрасная группа! Спасибо участникам за СоТворчество!".

Программа "Менеджмент в стиле коучинг" служит идеальным инструментом для кардинального изменения ситуации, если в компании назрела необходимость профессионального развития сотрудников, повышения уровня их мотивации и ответственности.

Не секрет, что успешность компании определяется в первую очередь способностью руководства максимально задействовать ресурсы каждого сотрудника.

Развитие делового мышления сотрудников и повышения их активной жизненной позиции, инициативы, ответственности и лояльности – основная роль бизнес-коучинга. И как результат его внедрения, на уровне снижения текучести кадров и уменьшения затрат, повышается эффективность и увеличивается доходность компании.

Алла Заднепровская, руководитель КГ "Живое дело", автор и ведущая Интегральной коучинг школы:

"Коучинг - не универсальный и не самодостаточный инструмент для бизнеса, в этом его особенность. Это значит, что нельзя, например, коучингом полностью заменить менеджмент. Он всего лишь подход к управлению. Также это значит, что коучинг работает не в каждой компании, не в любой ситуации и не с каждым сотрудником.

Именно поэтому я не сторонник применения коучинга в бизнесе, только в дань моде. Ведь не для каждой организации и не во всех ситуациях он может быть эффективен и вообще оправдан. И если собственник или топ-менеджер рассматривает коучинг как панацею, а потом оказывается, что он не сработал в той или иной ситуации, что репутация коучинга будет страдать.

Коучинг в бизнесе - это ресурсоемкий проект. Он требует времени и денежных вложений. Поэтому важно, прежде чем принять решение его использовать, хорошенько подумать, взвесить все за и против, а потом принять решение".

  • Подробнее об Интегральной Коучинг Школе.
  • График мероприятий.
  • Мы на Facebook.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини