Завершается регистрация на семинар по производственной логистике в Киеве

Завершается регистрация на семинар по производственной логистике в Киеве

От чего зависит эффективное производство, как его организовать, обеспечить беспрерывность всего процесса и получить от этого хорошую выгоду, как для продавца, так и покупателю – вот главные темы практического семинара.

Но давайте попробуем немного подробней осветить каждый из описанных аспектов, и раскрыть их ценность в повседневной жизни. Как бы то ни было, но каждый хозяин ориентируется на прибыль. Чем она выше, тем эффективнее работает его предприятие, и в него готовы вкладывать деньги для развития и расширения. Поверьте, при правильном подходе более 90% всех предприятий смогут подходить под описанные критерии, главное правильно организовать производство, наладить сбыт, транспортировку, хранение и доставку продукции или услуги потребителю. И этот циклы должен стать замкнутым и беспрерывным. Дальше, за счет наращивания объемов и «ускорения», либо оптимизации отдельных процессов можно достигнуть уменьшения расходной части (например, на содержание персонала, обслуживание транспорта, эффективной работы оборудования и механизмов).

А теперь к тонкостям. Прежде чем считать, сколько вы сможете заработать в будущем, следует внимательно изучить все имеющиеся в вашем распоряжении производственные мощности, производительность оборудования, гарантии его устойчивости. Тут же не лишнее взвесить всевозможные риски, связанные с нестабильностью рынков, наличием конкурентов, сезонностью и различными национальными и практическими особенностями региона, где производится продукция (к примеру, торговать песком в пустыне, либо снегом на севере малоэффективно). Согласованность должна быть не только внешняя, но и внутренняя, особенно если в цикле задействовано несколько подразделений или цехов (при изготовлении разных деталей в разных местах). Цикл должен быть организован последовательно, чтобы минимизировать время для его полного завершения.

Планирование производства должно включать в себя несколько основных направлений. Это не только максимальная производительность, но и возможность убрать произведенную продукцию непосредственно от станка, а также оптимальное число персонала, который это обеспечит (для уменьшения количества людей целесообразно использовать вспомогательные автомобили погрузчики, передвижные краны, трактора и другие механизмы). Тут же наличие собственного либо арендованного транспорта для перевозки заказов (чтобы минимизировать нахождение его на складе). Все это в комплексе позволит организовать эффективный производственный процесс, который в будущем даст хороший результат при минимальных затратах организационного и физического труда и достаточно высоком уровне мотивации.

Конечно, организовать все это без хорошего уровня информационного взаимодействия окажется немного проблематичным. Ведь отвлекать работников цехов для уточнения деталей работы соседей (особенно если те находятся достаточно далеко) не только потеря драгоценного времени, но и срыв всего цикла производства. Напротив, в случае отсутствия синхронизации (правильного ритма работы) в одном цеху будет перевыполнение, другой же будет пасти задних. В конечном итоге соединить все воедино окажется просто невозможным. Для сбалансированности этих циклов необходимо организовывать диспетчерскую службу, основной задачей которой будет координация всего производства, складирования, транспортировки и сбыта.

В нескольких словах следует упомянуть и об экономике. Правильный расчет ваших затрат, включение в калькуляции всех видов расходов, налогов, оптимального уровня рентабельности – залог формирования конкурентной цены, позволяющей не только окупить свои затраты, но и принести хорошую прибыль.

Подать заявку на участие в семинаре "Производство и логистика", посвященном всем этим и многим другим вопросам логистики вы можете перейдя по ссылке.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини