«Golden Staff» представил новое направление в обучении

5-6 декабря специалисты Центра Бизнес-Обучения «Golden Staff», совместно с тренером Юрием Кравченко, провели тренинг - «Эмоциональный интеллект и капитал в бизнес-коммуникациях и бизнес-решениях».

Особая ценность тренинга заключается в том, что он учит работать с целым пластом актуальных в данный момент проблем: эмоциональный капитал и его баланс, умение управлять своими чувствами в стрессовой обстановке, эмоциональное выгорание и пр.

В ходе тренинга участники размышляли над тем, что же такое «эмоциональный капитал» и как он влияет на эффективность человека в бизнесе. Живо обсуждались такие понятия, как «эмоциональный интеллект», эмоциональная мудрость, словарь эмоций и 4 капитализации – основные составляющие эмоционального капитала. На практике закреплялись стратегические и тактические навыки и техники развития эмоциональной эффективности и увеличения эмоционального капитала для решения различных бизнес-задач. В целом тренинг помог участникам понять то, как наладить личное, командное и организационное эмоциональное здоровье и предотвратить его утечки в жизни и работе менеджера.

«Бизнес-сообщество сейчас стремительно меняется: оно все меньше становится миром жестких структур и шаблонов. Это значит, что в наборе наиболее ценных лидерских качеств управленца на первый план выходят «гибкие компетенции», т.е. естественная уверенность, само менеджмент, эмоциональная компетентность, способность активно слушать. Уверенность и целостность руководителя является начальной точкой отсчета. Лидер - это та модель, которую копирует команда» - говорит Юрий Кравченко, сертифицированный коуч, мастер-тренер (ICCP-ECPP-WIAP/Международный центр ICPP), бизнес-консультант.

Самым главным итогом тренинга можно назвать понимание того, что основным достижением любого человека является гармония с самим собой и принятие собственных чувств, что дает возможность наиболее продуктивно управлять своей жизнью, коллективом и бизнес-процессами.

Детальная информация на сайте: http://www.staff.ua/trainings/our-trainings/raspisanie/emotsionalnyj-intellekt-i-kapital-v-biznes-kommunikatsiyakh-i-biznes-resheniyakh.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини