17 ноября 2013 года прошел семинар-практикум «Воспитание искусством или искусство воспитания»

17 ноября 2013 года прошел семинар-практикум «Воспитание искусством или искусство воспитания»

В нашем «Аисте» состоялся первый блок обучающего семинара-практикума.

Красивым теплым ноябрьским днем в уютном зале собрались вместе педагоги и родители, руководители творческих студий и психологи.

Всех нас объединяло осознание того, насколько важно развивать эмоциональную сферу ребенка,  учить слышать и понимать музыку и свои переживания, уметь выражать различные эмоции и чувства, прививать необходимые нравственные принципы;  делать мир ребенка ярче и разнообразнее.

Как описать словами Солнышко, дарящее всем вокруг свои теплые лучики? Как передать заботу Мамы-кенгуру о своем малыше? Возможно ли рассказать о том, как могучий Дуб готовится к зиме?

Представляя методику Т. Смирновой «Воспитание искусством», руководительтворческой студии «Жемчужина» Ира Коваленко поделилась своими секретами «выращивания жемчужины» в каждом маленьком ребенке.

Как помочь своему ребенку стартовать в самостоятельную жизнь, не сбиться с курса, оснастить свой корабль жизни всеми необходимыми качествами и быть на этом корабле капитаном? Как подарить ребенку радость открытий, осознание своих возможностей, уверенность в своих силах? И достаточно ли только привить ему определенные навыки и дать необходимые знания? Как воспитывать творческую, активную, самостоятельную личность?

Наши гости были не просто слушателями, а активными участниками, которые погружались в мир искусства и сказки, проживали стихотворения, проигрывали этюды и раздували костер осенних красок в пламенном танце с лентами. Пережитые чувства и эмоции нашли свое воплощение в работе с глиной.

Как всегда, мы были рады новым знакомствам. Нам есть, о чем поговорить, чем поделиться. Поэтому мы все с нетерпением ждем новой встречи, которая состоится 1 и 2 февраля 2014 года.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини