Запускаются новые группы "Семейного курса" подготовки к родам

Запускаются новые группы "Семейного курса" подготовки к родам

Семейный курс подготовки к родам подойдет для Вас, если для Вашей семьи привычно вместе искать ответы на вопросы, вместе преодолевать трудности жизни и вместе радоваться.

Подготовка к родам для семейных пар

Беременность – это период грандиозных изменений не только в теле мамы и её ребенка, но и в отношениях между супругами.  На этом ответственном этапе семейной жизни будущие родители сталкиваются с множеством вопросов и задач, требующих их незамедлительного разрешения.
Семейный курс подготовки к родам подойдет для Вас, если для Вашей семьи привычно вместе искать ответы на вопросы, вместе преодолевать трудности жизни и вместе радоваться.
Программа занятий построена с учетом современных условий системы родовспоможения и опирается на концепции всемирно признанных специалистов и одобрена областной администрацией здравоохранения.
Инструкторы Центра - перинатальные психологи, практикующие врачи, специалисты по грудному вскармливанию, перинатальные  педагоги и просто Мамы. Мы тщательно отбираем информацию и всегда следим за свежими исследованиями и знаем, как сделать занятия эффективными для родителей с разными запросами.

Также у  Вас будет возможность получить ответы на актуальные для Вас вопросы у приглашенных специалистов, с которыми мы сотрудничаем:

  • акушер-гинекологов физиологических отделений Перинатального центра и МСЧ №6;
  • детских педиатров и неонатологов;
  • иммунолога.

Методические материалы, которые Вы получите:

  • Рабочий конспект (авторская разработка СКЦ «Аист») для вашей работы в течение курса, содержащую полезный  тематический материал по актуальным вопросам до- и послеродового периода  и вдохновляющие на роды и родительство стихи.
  • Несколько учебных фильмов, освещающих самые актуальные вопросы в периоде беременности и при подготовке к Родам, созданных командой СКЦ «Аист», согласно новым перинатальным технологиям и одобренных областной администрацией здравоохранения.

После каждого занятия мы присылаем Вам на почту ссылки на полезное видео и статьи по пройденной теме.

Если ваша семья выбирает партнерские роды, центр «Аист» предлагает дополнительную индивидуальную консультацию перед родами, практический тренинг перед родами и психологическое сопровождение в родах и послеродовом периоде инструкторами Центра «Аист», с которыми Вы успеете подружиться за время занятий 

Комплексная подготовка на "Семейном курсе" включает в себя:

I - Информационно-тренинговую часть.

  •   Продожительность курса - 10 недель.
  •   Занятия проходят 2 раза в неделю в Центре «Аист». Параллельно занимаются три группы: понедельник и четверг - нова группа стартует в середине января; вторник и пятница - новая группа стартует в конце февраля; среда и суббота - нова группа стартует в конце марта;
  • Длительность занятия: 2 часа 30 минут с перерывом на вкусное  чаепитие 
  • Начало занятия в 18.30.

II - Практическую часть (по Вашему выбору):
Курс "Акваподготовка": тренировка тела и дыхания перед родами, взаимодействие с партнером и малышом на воде, работа со страхами.

  •  Занятия проходят 1 раз в неделю в бассейне Спорткомплекса «Восход»
  •  Время занятий: суббота 19.00-20.00, 20.00-21.00, воскресенье 9.00-10.00.

Или 
Курс «Радужная беременность": физическая подготовка тела к родам для женщин. С наполнением занятий Вы можете ознакомиться на нашем сайте.
Занимаются две группы: среда 13.45-16.15, суббота 14.00-16.30.

Какие еще возможности дает посещение "Семейного курса" подготовки к родам и родительству?

1. Большинство наших выпускников к концу курса чувствуют заметное снижение тревожности, улучшение взаимоотношений в семье. Появляется предвкушение родов как праздника.

2. У вас будет приоритетное право родить в уютных семейных родзалах «Аист» на базе Перинатального центра на ул.Космической и МСЧ №6 на ул.Суворова, специально оборудованных  для естественных, партнерских родов.

3. По окончании основного курса «Семейный»,  будущие мамы могут посещать Информационно-тренинговую часть в группе «Мамушка» до самых родов без оплаты (оплачиваются только занятия Практической части).

4. Позвонив нам после родов, Вы сможете пригласить к Вам домой наших специалистов в области грудничкового плавания, массажа, ухода за Малышом и грудного вскармливания. Или получить консультацию в телефонном режиме по следующим вопросам:

  • послеродовое восстановление женщины;
  • становление грудного вскармливания;
  • питание во время кормления грудью;
  • новые семейные роли;
  • к какому профильному специалисту обратится по Вашему вопросу.

5. В процессе подготовки у вас наверняка завяжутся теплые отношения с одногруппниками и одногруппницами, которые нередко перерастают в настоящую дружбу. Дальнейшее общение Вы имеете возможность продолжить в стенах "Аиста" на занятиях в "Мамином клубе" а также насладиться замечательной возможностью организовать встречу выпускников после рождения малышей.

6. Выпускникам «Аиста» отдается предпочтение при записи малышей от 1 до 7 лет в детские группы Центра (творчество, развитие, музыка, английский язык, подготовка к школе).


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини