Гарантия мягкой посадки. 30 января 2014 года семинар для руководителей

Гарантия мягкой посадки. 30 января 2014 года семинар для руководителей

Каждый новый день в мире бизнеса – это прыжок в неизвестность, и только руководитель, своевременно запасшийся «парашютом» для своей компании, будет всегда уверен, что его бизнес уверенно встанет на ноги в любой ситуации.

Ох, как же тряхнуло в 2008 году – многие до сих пор очухаться не могут. Эхо все еще доносит многоголосое жалобное «изис…изис…». Оно и понятно – бах! трах! – ни с того, ни с сего: доллар – вверх, доходы – вниз, счета заморожены, «что будет, что будет?! ой-ой-ой!»… Такова была реакция большинства на кризис 2008 года.

К сожалению (или к счастью), при резко меняющихся обстоятельствах подавляющее большинство людей, в том числе людей, от которых на 80% зависит благосостояние любого предприятия, – руководителей – впадает в панику и, как следствие, совершает действия противопоказанные в сложившейся ситуации. Паника заразительна, она передается воздушно-капельным путем, и в очень короткий промежуток времени можно констатировать эпидемию. И, однако, в этом бурлящем море всегда гордо возвышаются непоколебимые утесы – холодные головы, сумевшие не только не поддаться всеобщему безумию, но и сумевшие извлечь выгоду (порой даже колоссальную) из неблагоприятных условий.

Никто не может гарантировать, что кризис не повторится. Никто не может предсказать, когда он наступит. Внешний, всеобщий, кризис выскакивает неожиданно, как чертик из табакерки, и неминуемо влечет за собойвнутреннийкризис компании. Но для возникновения внутреннего кризиса вовсе не обязательным условием является наличие кризиса внешнего:внутренние кризисы – это естественная часть поступательного развития любой компании. Другое дело – как компании с ними справляются. Некоторые надолго тормозятся в развитии, пытаясь удержать завоеванные позиции, некоторые сокращают все, что можно сократить, и потом годами восстанавливаются, а некоторые, мир их праху, навсегда покидают этот мир.

Каждый новый день в мире бизнеса – это прыжок в неизвестность, и только руководитель, своевременно запасшийся «парашютом» для своей компании, будет всегда уверен, что его бизнес уверенно встанет на ноги в любой ситуации.

Внимание!

Эксклюзивный авторский семинар для предпринимателей, владельцев бизнеса, руководителей «Прыжок с парашютом или без? Кризис как возможность!» даетреальные инструменты, проверенные компаниями, успешно прошедшими как внутренние, так и внешние кризисы, инструменты, позволяющие предвидеть кризисы и оборачивать их энергию в русло развития компании.

Авторы и ведущие - эксперты-практики в области кризис-менеджмента с более чем 10-летним опытом, бизнес-тренеры и консультанты, соучредители компании «Профессиональные Линии Тренингов» Андрей Бобовников и Владимир Малиновский.

Узнать больше о семинаре «Прыжок с парашютом или без? Кризис как возможность!», а также зарегистрироваться Вы можете здесь.

С уважением, Команда PLT

[відкрити контакти](067) 633-87-86
[відкрити контакти](056) 373-35-12
[відкрити контакти][email protected]


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини