КК "Окрыляем Успехом" успешно организовала проведение 6 фокус-групп

КК "Окрыляем Успехом" успешно организовала проведение 6 фокус-групп

15-17 октября 2013 года нашей компанией было организовано проведение шести фокус-групп по заказу Румынского исследовательского центра в Крыму.

Темой обсуждения была топонимика – изучение географических названий в Крыму, предложения по переименованию географических объектов.Требования к участникам были строгие – шесть групп по десять человек разных национальностей, проживающих на территории Крыма – это болгары, немцы, армяне, крымские татары, славяне, караимы и крымчаки. При этом, все участники занимались разнообразным родом деятельности, и представляли все возрастные группы.

В ходе фокус-групп модераторы определили отношение коренного населения Крыма к идее возврата исторических названий географическим объектам на полуострове. Также были выражены мнения по поводу переименования конкретных объектов (в г. Симферополь – пл. Амет-Хана Султана, ул. К.Маркса, ул. Александра Невского, ул. Карла Либкнехта).

Важным аспектом фокус – групп стало взвешивание всех «за» и «против»,  оценка вероятности возврата исторических топонимов.

В целом, в исследовании участвовало 60 человек, все прошло  без форс-мажоров. Заказчики остались довольны, договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Если Вас заинтересовала возможность организации фокус-групп, ждем Ваших заявок!

Консалтинговая компания «Окрыляем успехом»

Адрес: г. Севастополь, ул. Багрия, 41

г. Симферополь, ул. Казанская, 18

Телефон: [відкрити контакти](0692) 93-05-09, [відкрити контакти]050-496-00-94,

E-mail: [відкрити контакти][email protected], [відкрити контакти][email protected]

Web: www.marketing.centeruspeh.com


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини