15 марта в 12-00 состоится бесплатная презентация "Психосоматика-Жизнь или Болезнь",

15 марта в 12-00 состоится бесплатная презентация "Психосоматика-Жизнь или Болезнь",

"Известно, что любая эмоция имеет своё телесное проявление, наполняя жизненно важной энергией человека, а не выраженная эмоция имеет возможность разместиться в теле в виде симптома, запуская болезненные процессы".

Приглашаю на презентацию авторской программы телесно-ориентированного подхода: "Психосоматика — Жизнь или Болезнь".

Программа написана:

  • для психически здоровых людей (и про них);
  • для людей, желающих научиться самостоятельно влиять на своё здоровье;
  • для тех, кто готов взять ответственность за свою жизнь на себя. 

Эта программа посвящена двум неразрывно связанным темам — психосоматике (телесному отражению душевной жизни человека) и соматической, телесной психотерапии. Психологической самопомощи и личностному росту. Через телесные проявления психологических проблем можно прямым путём, минуя лабиринты логики, дойти до глубин души человека, разгадать символические "загадки" телесных ощущений, добраться до скрытого в них смысла.

Как правило, человек, заинтересованный темой психосоматики:
уже обследовался или лечился по поводу какой-то своей болезни у врачей;
как правило, это лечение было малоуспешным, либо заболевание возвращается вновь;
лечения не предлагали, а предлагали обратиться к психологу/психотерапевту;
обеспокоен вопросами здоровья своих детей, родителей или других родственников;
хочет знать, как лечиться без лекарств.

Программа поможет Вам разобраться с рядом заболеваний, которые возникают по психологическим причинам. Научиться слушать, слышать и понимать своё тело, а, следовательно, и эмоции. Освободиться от гнетущих тяжёлых переживаний и перестать их накапливать.

Цель программы для участников:

Цель телесной психотерапии: без лишних слов подойти к разрешению самых запутанных личностных и жизненных проблем, разрубить "гордиев узел" лежащих в их основе внутренних противоречий, не тратя времени и усилий на долгие и утомительные попытки этот узел распутать.

Разрубить клубок проблем наиболее естественным, надёжным и простым способом, помогая клиенту вступить в сознательный диалог с собственным подсознанием на его "родном" языке — языке тела. И что не менее важно — научиться избегать подобных проблем впредь, образно говоря получить в руки удобный инструмент для работы над собой — техники телесно-психологической саморегуляции.

Инструмент, благодаря которому человек может не только избавиться от частных, сиюминутных проблем и стрессов, но и выработать к ним "психологический иммунитет". Инструментом, позволяющим ему научиться быть чутким и внимательным к телесным сигналам, которые как проводники помогают вернуться в естественное состояние целостности, наладить контакт с истинными потребностями, удовлетворение которых и даёт полноценное проживание своей жизни.

Дата начала и продолжительность
15 марта 2014 г. с 12:00 до 14:00.
Сам проект авторской программы запускается — март 2014 года.
Программа рассчитана на год, будет проходить 1 раз в месяц по 6 часов, включает в себя тематическую часть и практическую часть в виде упражнений, обратной связи и анализа опыта.

Подробнее по тел: [відкрити контакти]0936230092-Анна


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини