Сборный курс SGS "ISO 9001:2008, ISO 19011:2011. Внутренний аудитор системы менеджмента качества и компаний-поставщиков"

29-31 января 2014 года в Киеве Департаментом Сертификации Систем и Услуг ИП «СЖС Украина» был проведен курс "ISO 9001:2008, ISO 19011:2011. Внутренний аудитор системы менеджмента качества и компаний-поставщиков".

Обязательное условие эффективного функционирования и поддержки системы менеджмента качества – это проведение периодических внутренних аудитов. Для того, чтобы объективно оценивать состояние системы, внутренним аудиторам необходимо поддерживать свои знания и сохранять аудиторские навыки. Решением этой задачи является прохождение тренингов по повышению квалификации минимум раз в год.

В связи с этим 29-31 января 2014 года в Киеве Департаментом Сертификации Систем и Услуг ИП «СЖС УКРАИНА» был проведен курс "ISO 9001:2008, ISO 19011:2011. Внутренний аудитор системы менеджмента качества и компаний-поставщиков". Курс проводил ведущий аудитор ИП «СЖС УКРАИНА» по стандартам ISO 9001:2008 и 14001:2004  Андрейченко Александр Юрьевич.

В ходе тренинга участники рассмотрели и глубоко проанализировали требования ISO 9001:2008, изучили методологию и  технику проведения внутреннего аудита. Особенно подробно в рамках курса были освещены такие вопросы как подготовка и планирование аудита, управление программой аудита, проведение анализа документации системы менеджмента качества, сбор и анализ свидетельств аудита, подготовка и контроль за исполнением запросов на корректирующие действия, составление докладов о состоянии и результативности системы менеджмента качества.

Являясь также аудитором с многолетним опытом, лектор поделился с участниками некоторыми секретами проведения внутренних аудитов, например, способами постановки вопросов, какие задачи и ответственность возлагаются на членов аудиторской группы, какими должны быть поведение и личные качества аудиторов, а также рассказал о роли сопровождающих и наблюдающих.

В курсе участвовали представители таких предприятий как ДП "Вайдманн Малин Изоляционные Компоненты", ООО Фармацевтическая компания "Здоровье", ООО "Викс-Фильтрон" и другие. Мы поздравляем участников курса с успешной сдачей экзамена и желаем успешного проведения внутренних аудитов на предприятии!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини