Обучение — залог успешной реализации изменений

Обучение — залог успешной реализации изменений

Любые изменения в бизнесе — это трудоемкий и сложный процесс, который требует высокой степени осознанности, вовлеченности и ответственности от сотрудников компании.

Залог успеха на старте изменений – готовность управленцев. Ведь именно от них зависит поверит ли команда в новый проект.

Планируя изменения, которые влекут за собой пересмотр организационной структуры и перестройку бизнес-процессов, компания «Киевстар» заранее инициировала подготовку своих управленцев. Реализацию этого важного этапа компания «Киевстар» доверила консультантам консалтингово-тренинговой компании BRIK consulting.

Наши консультанты разработали комплексную программу обучения, которая включала в себя тренинг «Дистанционное управление командой» и воркшоп для руководителей.

Во время первого мероприятия — тренинга «Дистанционное управление командой» — акцент был сделан на управлении удаленными командами. Вместе с участниками тренинга мы рассмотрели модель дистанционного управления командами, сравнили ее с традиционным управлением, выделили похожие моменты и различия, рассмотрели ловушки, в которые могут попасть руководители. 

Важно, что на тренинге руководители согласовали программу-презентацию, в которой они смогут рассказать сотрудникам, как будетпроисходить взаимодействие в новых условиях работы, какие возможности ожидают сотрудников.

Во втором мероприятии — воркшопе— приняли участие 70 руководителей всех уровней. Мы работали над тем, как руководители будут сопровождать изменения, какие презентации проведут для сотрудников, как будут доносить суть изменений, рассказывать о целях и задачах, объяснять новые правила игры. Также мы проработали вопросы, связанные с работой сотрудников в новых условиях.

Все участники программы понимали ее значимость и были активно вовлечены в обсуждения, дискуссии, обмен мнениями, который модерировали консультанты BRIK consulting. Желаем участникам успешных изменений и ярких результатов!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини