Состоялся круглый стол на тему «Долги и интеллектуальная собственность в Крыму: как вернуть или просто забыть?»

Состоялся круглый стол на тему «Долги и интеллектуальная собственность в Крыму: как вернуть или просто забыть?»

29 мая в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ издание «Юрист&Закон» совместно с Аудиторской компанией «CompassGroup» провели круглый стол.

Спикерами мероприятия выступили практикующие аудиторы Аудиторской компании «CompassGroup» Наталья Науменко и Лариса Шкурка. Организаторы круглого стола благодарны партнерам данного мероприятия – юристам юридической компании «Правовой Альянс» Александру Мазнову и Виталию Савчуку, которые приняли участие в работе круглого стола.

Науменко Наталья рассказала об основных положениях нового Закона Украины «Об обеспечение прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», который вступил в силу 27 апреля 2014 года. Также она рассмотрела существующие налоговые риски и нюансы урегулирования дебиторской и кредиторской задолженности по расчетам с предприятиями Крыма.

Выступление Ларисы Шкурки было посвящено теме объектов интеллектуальной собственности в Крыму. Аудитор уделила внимание вопросам учета и налогообложения в операциях по выплате роялти по объектам интеллектуальной собственности.

Юристы компании «Правовой Альянс» Александр Мазнов и Виталий Савчук рассказали об общих правилах, которые нужно использовать при сотрудничестве с предприятиями Крыма. По окончанию выступления всех спикеров, участники круглого стола имели возможность задать интересующие их вопросы.

Аудиторская компания «CompassGroup» организовывает открытые мероприятия на актуальные темы законодательства, учета и налогообложения. Следите за нашими анонсами! Будем рады поделиться с Вами своими знаниями и опытом!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини