9 июля 2014 года в Киеве будет проходить тренинг «Интерфейсы и порты» от Академии Cisco

9 июля 2014 года в Киеве будет проходить тренинг «Интерфейсы и порты» от Академии Cisco

Передача данных по сети зависит от интерфейсов конечных устройств, интерфейсов сетевых устройств и кабелей, осуществляющих соединение.

9 июля 2014 года в Киеве будет проходить тренинг «Интерфейсы и порты» от Академии Cisco

Передача данных по сети зависит от интерфейсов конечных устройств, интерфейсов сетевых устройств и кабелей, осуществляющих соединение.

Каждый физический интерфейс определяется своими техническими характеристиками или стандартами. Соединяющий кабель должен соответствовать всем физическим стандартам интерфейса. Передача данных осуществляется посредством витых медных кабелей, оптоволоконных кабелей, коаксиальных кабелей или с помощью беспроводной связи. Разные типы сетевых средств передачи данных отличаются характерными функциями и преимуществами. Сетевые средства передачи данных могут иметь разные характеристики и выполнять разные задачи. К некоторым отличиям между различными типами средств передачи данных относятся следующие.

  • Расстояние, которое может покрывать средство передачи данных
  • Среда, в которой может быть установлено средство передачи данных
  • Объёмы данных и скорость передачи
  • Стоимость средства передачи данных и его установка

Каждая ссылка в сети Интернет не только требует особого типа среды, но и отдельной сетевой технологии. Ethernet — наиболее распространённая технология локальной сети (LAN) на сегодняшний день. Порты Ethernet можно найти на устройствах конечных пользователей, коммутационных и других сетевых устройствах, которые могут осуществлять физическое подключение к сети с помощью кабеля. Чтобы кабель мог соединять устройства с помощью порта Ethernet, кабель должен быть снабжён правильным разъёмом — RJ-45.

Коммутаторы CISCO IOS не только оснащены физическими портами для устройств, но также одним или несколькими виртуальными интерфейсами коммутаторов (SVI). Такие интерфейсы называются виртуальными, поскольку в устройстве нет связанного с ними физического оборудования. Виртуальный интерфейс создан в программном обеспечении. Виртуальный интерфейс позволяет удалённо управлять коммутатором через сеть с помощью IPv4. Каждый коммутатор поставляется с одним виртуальным интерфейсом коммутатора в конфигурации по умолчанию. Виртуальным интерфейсом по умолчанию является VLAN1.

Если вы хотите подробнее узнать о портах и интерфейсах, приходите к нам на тренинг и записывайтесь на обучения компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев)

 

Сетевая Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org
http://vk.com/educisco
http://www.facebook.com/educisco
https://twitter.com/educisco
e-mail: [відкрити контакти][email protected]
skype: edu-cisco.org
tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини