Новый тренинг по верификации данных заёмщика

Сегодня, кредиторы уже осознали, что гораздо проще предотвратить возникновение долга, чем потом его взыскивать. Поэтому, от эффективности процедуры верификации данных потенциального заемщика зависит эффективность кредитования вообще.

Безусловно, намного легче предотвратить ситуацию возникновения долга, выстроив результативный процесс верификации данных потенциальных заемщиков, чем потом, заниматься сложной и дорогостоящей процедурой возврата долга.

Особенно, это касается тех кредитующих организаций, которые не могут позволить себе содержать свою службу взыскания или нести объективно высокие риски невозврата, в ситуации, когда процедура  верификации предоставленных данных отсутствует.

На сегодня, навыки верификации нужны не только профессиональным андеррайтерам, но и кредитным менеджерам на этапе выдачи кредита. От того, насколько качественно будет проведен этот этап напрямую зависит сдепень риска кредитующей организации и коммерческая выгода от процесса кредитования.

Программа тренинга включает в себя  эффективную технологию общения с потенциальным заемщиком и приемы верификации лжи, обучаясь которым, участники осваивают результативную модель верификации данных как в телефонном общении, так и при личном контакте с ним.

Тренинг проводится в корпоративном формате. Программа адаптируется под специфику деятельности кредитующей организации с учетом специфики клиентов заказчика, кредитных продуктов и требованиями существующего процесса верификации.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини