Human Capital Forum продолжает рубрику рассказов - Сторителлинг

Human Capital Forum продолжает рубрику рассказов - Сторителлинг

Отвечает Юлия Клименко – тренер, представитель компании AchieveGlobal в Украине.

Юлия, расскажите как вы начали тренерскую карьеру?

Тренерскую карьеру я начала, работая в Компании JTI. Будучи на позиции Территориального Руководителя, меня всегда интересовал вопрос самообучения и развития своей команды, нравилось выступать и делиться знаниями. В 2003 году в Компании открылась вакансия Регионального Тренера по территории Одесса, Николаев, Херсон, Крым и я подала свою заявку на участие в конкурсе. С 3 января 2004 года у меня начался один из важных витков моей жизни:) переезд и работа на новой позиции. Это было незабываемое время развития и роста. Я искренне благодарна своим учителям в этом периоде, моему непосредственному руководителю, влюбленному в тренерское мастерство, развивающего и поддерживающего свою команду Сергею Кукле, а также Личностям у которых я училась Елене Сидоренко и команде Питерского Института Тренинга, Радиславу Гандапасу, Марку Кукушкину, Елена Павличенко и другим.

Как давно вы занимаетесь обучением персонала?

С 2003 года и по сей день. В какой-то момент я осознала, что развитие это мое Дело, которому хочется посвятить жизнь.

Где обучались тренерству?

Питерский Институт Тренинга, Марк Кукушкин, а также внутренние программы JTI, Wrigley, Mars. В какой-то момент одежка бизнес-тренера стала тесновата и я продолжила свое обучения в направлении психологии как психодрама-терапевт.

По вашему мнению какими 5-ю основными качествами должен обладать тренер?

Я думаю, что тренер должен быть личностно зрелым, знать свои сильные стороны и области для развития, быть эмпатичным и слушающим, компетентным в тренерском мастерстве, любить людей, без этого у тебя не выйдет обучать других, самосовершенствовать и не прекращать свое развитие.  

Что Вас вдохновляет в работе?

Ищущие люди. Люди, которые заинтересованы в своем развитии, в которых есть зерно, потенциал, желание и неугомонность:). Мое собственное развитие, когда получается выйти за рамки представлений о себе.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини