Команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Подуровень LLC»

На сегодняшний день Ethernet является наиболее широко используемой технологией локальных сетей.

Ethernet функционирует на канальном и физическом уровнях. Это семейство сетевых технологий, которые регламентируются стандартами IEEE 802.2 и 802.3. Технология Ethernet поддерживает передачу данных на скоростях:

  • 10 Мбит/с
  • 100 Мбит/с
  • 1000 Мбит/с (1 Гбит/с)
  • 10 000 Мбит/с (10 Гбит/с)
  • 40 000 Мбит/с (40 Гбит/с)
  • 100 000 Мбит/с (100 Гбит/с)

Как показано на рис. 1, стандарты Ethernet регламентируют как протоколы уровня 2, так и технологии уровня 1. Для протоколов второго уровня, как и в случае со всеми стандартами группы IEEE 802, технология Ethernet полагается на работу этих двух отдельных подуровней канального уровня, а также на подуровни управления логическим каналом (LLC) и MAC.

Подуровень LLC

Подуровень LLC технологии Ethernet обеспечивает связь между верхними и нижними уровнями. Как правило, это происходит между сетевым программным обеспечением и аппаратным обеспечением устройства. Подуровень LLC использует данные сетевых протоколов, которые обычно представлены в виде пакета IPv4, и добавляет управляющую информацию, чтобы помочь доставить пакет к узлу назначения. LLC используется для связи с верхними уровнями приложений и перемещает пакет для доставки на нижние уровни.

LLC реализован в программном обеспечении, и его применение не зависит от оборудования. LLC для компьютера можно рассматривать как программное обеспечение драйвера сетевой платы (NIC). Драйвер сетевой платы — это программа, которая непосредственно взаимодействует с аппаратными средствами компьютера на сетевой интерфейсной плате для передачи данных между подуровнем MAC и физической средой.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини