Импровизация и воображение = эффективная коммуникация?

  • 13 жовтня 2014
  • ТренінгиНовини
Импровизация и воображение = эффективная коммуникация?

"Импровизация и воображение" – тема встречи клуба коучей & тренеров МКГ "Живое Дело". Приглашаем Вас 15 октября на встречу с миром слов, образов и воображения.

Клуб коучей & тренеров МКГ "Живое Дело"

Чем больше развито у нас воображение, тем лучше мы можем представить себе окружающий мир. И с точки зрения психологии, воображение помогает человеку работать над собой и своими мыслями.

Любая проблема становится легко разрешимой, если мы подключаем свое воображение. Взглянув на проблему свысока, она не кажется слишком сложной, главное понять, с чего начинать ее решение.

В свою очередь воображение тесно связано с импровизацией – умением говорить, умением убежать, "держать" любую аудиторию, отстаивать свои интересы и говорить "нет", быстро находить нужные слова, быть легким и остроумным в общении.

Ведущие мастер-класса Илона Бойко и Сергей Беседин, модератор Клуба – Алла Заднепровская.

Сергей Беседин, актер, педагог. Проводит тренинги внимания, координации, коммуникации, действенного слова, включения воображения и импровизации:

"Время заставляет нас мыслить категориями успеха, удачи, престижности и эффективности. Но ведь это результат подробного и кропотливого процесса, который всегда скрыт от посторонних глаз.
Как автор пишет роман, поэт стихотворение, а оратор отыскивает верное слово, способное увлечь слушателей? Где рождается фантазия и как её развивать?

На нашей встрече мы попробуем ответить на эти вопросы и спросить себя: «А как это работает у меня? Как я могу поселить образ и эмоцию в моих слушателях?»

Это прежде всего практикум, поскольку нам не достаточно просто знать, мы должны владеть своим воображением, использовать его тогда, когда это необходимо нам. Мы будем жонглировать словами, понятиями, смыслами и подтекстами слов, мы лишим слова привычного им значения и наполним нужным нам содержанием. Мы узнаем какая энергия заключается в обычном слове и как оно управляет нами, задействует все наши телесные и душевные ресурсы.

Сократ говорил: «Скажи мне что-нибудь, чтоб я тебя увидел».
15 октября мы соберёмся, что бы увидеть наше слово, пробудить фантазию и, возможно, открыть свои собственные способы рождения образа".

Илона Бойко — тренер по риторике и ораторскому мастерству. Ее тренинги — это синтез основ ораторского мастерства, психологии общения, голосовых и актёрских техник:

Так уж сложилось, что мы живём во время перемен. Старые пути и схемы не работают. Необходима перезагрузка, обретение новых навыков и усовершенствование уже имеющихся, а иначе быть успешным не получится. Не получится и плыть по течению - слишком бурный поток. Умение договариваться, распознавать манипуляции и противостоять им, доносить свою мысль и контролировать эмоции - это те навыки, которые наиболее актуальны сегодня.

Я с радостью поделюсь с вами эффективными инструментами взаимодействия.
Ищете ли Вы работу и готовитесь к собеседованию или ведёте переговоры с заказчиками, пытаясь отстоять свою позицию и интересы, или хотите преодолеть страх и научиться говорить «нет» - этот мастер-класс станет для вас тем самым новым путём в изменяющемся мире, точкой опоры.

До встречи на Мастер-классе!"

Импровизируйте вместе с нами онлайн!

Мастер класс будет проходить в формате Free Space, т.е. в режиме прямой трансляции в сети! При регистрации укажите, пожалуйста, свой город!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини