Как участники РМ Comuunity учились решать конфликты без слов

Как участники РМ Comuunity учились решать конфликты без слов

Руководитель проекта должен не только быть профессионалом в проджект-менеджменте, но и хорошо владеть так называемыми «мягкими навыками».

Уметь мотивировать команду, решать конфликты в коллективе, проводить переговоры – это очень важно, ведь проекты делают люди и человеческий фактор может привести как к блистательному успеху, так и к грандиозному провалу.

Участники РМ Community еще весной предлагали обсудить темы относящиеся к «мягким навыкам», так что мы запланировали целый цыкл дискуссионных клубов, посвященный этой тематике.

Октябрьская встреча ДК «Человек, который решает все. Решение конфликтов и навыки ведения переговоров» стала первой в цыкле. Вторая пройдет 11 декабря и будет посвящена теме создания идеальной команды – «Команда твоей мечты. Путь Супергероя».

Октябрьская встреча была самой веселой за все годы существования проекта – участники действительно решали конфликты с удовольствием.

Александра Романцова, эксперт по «мягким навыкам», «Спайдер Украина» покорила практически всех участников – позитивный отзыв в анкете не написал только тот, кто не заполнил анкету :)

А как могло быть иначе, если за полтора часа участники успели обсудить теорию, попробовали решить конфликт не используя речь, провели переговоры о строительстве моста возле Гранд-Каньйона, переставили все стулья в конференц-зале и смеясь продлили себе жизнь на несколько дней.

Высоко оценили участники РМ Community кейсы от специалистов-практиков в первом блоке программы. Алексей Егошин, руководитель программы проектов в Luxoft, расказал о пользе, которую можно извлечь из конфликтов и как превратить неконструктивный диалог в конструктивный. «Не все конфликты одинаково полезны, некоторые - очень полезны», – говорит Алексей.

Второй докладчик Тарас Петренко, руководитель проектного офиса «Хлеб Столицы», делился своим опытом в искусстве договариваться. Почему люди не могут договориться? Как сделать переговоры более успешными? Что делать если переговоры зашли в тупик? Ответы на эти вопросы актуальны всем и всегда, так что интерес аудитории Тарасу обеспечен.

Ну а под конец встречи прошла вторая церемония награждения лидеров РМ Community. Это постоянные участники встреч, которые не просто приходят послушать доклады, а активно участвуют в жизни Сообщества: на сайте в Сервисах, выступают спикерами и экспертами, гест-спикерами.

Под аплодисменты аудитории более 10 членов Сообщества получили специальные отличительные значки РМ Сommunity. Стать лидером РМ Community просто. Чтобы получить этот статус необходимо выступить спикером, экспертом или быть постоянным участником наших встреч (минимум 3).

РМ Community стало полноценным игроком профессиональной сферы по примеру европейских профассоциаций. Его ценность как сообщества в том, что собираясь вместе и двигаясь к одной цели, эти люди могут свернуть горы и им под силу строить будущее в своей стране. Вместе мы сила!

И рады сообщить, что в ноябре вас ждет расширенный Дискуссионный клуб – еще больше общения, кейсов, практических инструментов, экспертов и профессионалов проектного менеджмента и новые сюрпризы от нас – организаторов – следите за анонсами!

Фото и видео всех ДК
График встреч РМ Community
Cервисы РМ Соmmunity


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини