Команда академии Cisco приглашает Вас посетить тренинг «Струйные принтеры»

Струйные принтеры обеспечивают высокое качество печати. Они просты в использовании и немного дешевле, чем лазерные принтеры.

Качество печати струйных принтеров измеряется в точках на дюйм (dpi). Чем выше число dpi, тем лучше видны детали изображения. 

В струйных принтерах используются чернильные картриджи, которые распыляют чернила на бумагу через мельчайшие отверстия. Эти отверстия называются соплами и располагаются в печатающей головке. Печатающая головка и чернильные картриджи располагаются в каретке, которая прикреплена к ремню и мотору принтера. Когда валы втягивают бумагу из лотка, ремень передвигает по ней каретку, и чернила нужным образом распыляются по странице.

Существует два типа сопел струйного принтера:

  • Пузырьковые — импульс электрического тока поступает в камеры нагрева, расположенные вокруг сопел. Тепло создает пузырьки пара в камере. Этот пар и выталкивает чернила через сопла на бумагу.
  • Пьезоэлектрические — пьезоэлектрические кристаллы располагаются в резервуаре для чернил в задней части каждого сопла. Поступающий на кристалл заряд заставляет его вибрировать. Вибрации кристалла контролируют подачу чернил на бумагу.

Для экономичной печати на струйных принтерах используется обычная бумага. Для печати фотографий высокого качества может использоваться специальная бумага. Струйный принтер с дуплексным устройством может печатать на обеих сторонах листа. Сразу после того, как бумага выходит из принтера, чернила часто остаются влажными. Не трогайте распечатки в течение 10-15 секунд, чтобы не размазать чернила. Если качество печати струйного принтера ухудшилось, проверьте его калибровку с помощью поставляемого с принтером ПО.

Ниже представлены некоторые преимущества струйных принтеров:

  • низкая закупочная цена;
  • высокое разрешение;
  • быстрый прогрев.

Ниже представлены некоторые недостатки струйных принтеров:

  • сопла могут засоряться;
  • чернильные картриджи стоят дорого;
  • после печати чернила остаются влажными.

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини