«Модули памяти»

Команда академии Cisco приглашает вас посетить тренинг.

Коротко о том, что вы узнаете на тренинге:

Модули памяти бывают односторонними и двухсторонними. На односторонних модулях памяти микросхемы ОЗУ напаяны только с одной стороны. На двухсторонних модулях памяти микросхемы ОЗУ расположены с обеих сторон.

Скорость работы памяти оказывает прямое воздействие на объем данных, который может обработать процессор, поскольку более быстрая память улучшает его производительность. С повышением скорости работы процессора скорость работы памяти также должна возрастать. Например, одноканальная память способна передавать данные со скоростью 64 бита на такт. У двухканальной памяти путем использования второго канала скорость повышена до 128 битов на такт.

Технология двойной скорости данных (DDR) позволяет удвоить максимальную пропускную способность по отношению к SDRAM. DDR2 обеспечивает более высокую производительность и потребляет меньше энергии. DDR3 работает на еще большей скорости по сравнению с DDR2. Тем не менее, ни одна из технологий DDR не обладает прямой или обратной совместимостью.

Кэш

Статическое ОЗУ (SRAM) используется в качестве кэш-памяти для хранения недавно использованных данных и команд. SRAM обеспечивает процессору более быстрый доступ к данным по сравнению с более медленным динамическим ОЗУ (DRAM), или основной памятью. 

Выявление ошибок

Если данные сохраняются на микросхемах ОЗУ с ошибками, возникают ошибки памяти. Компьютер использует различные способы выявления и исправления ошибок в памяти. 

Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы циско Киев, Cisco курсы Киев, курсы циско), курсы CCNA (CCNA курсы, курсы CCNA киев) - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.

Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18



Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини