19-21 декабря (добор в группу) "Программа подготовки гештальт-терапевтов". 1-я ступень

19-21 декабря (добор в группу) "Программа подготовки гештальт-терапевтов". 1-я ступень

Прохождение базового курса даст возможность использовать полученную информацию в своей основной профессиональной деятельности (практическая психология, педагогика, социальная работа/педагогика, работа с персоналом, общественная и деятельность).

Методология практики

1-я ступень "Основы гештальт-терапии" включает в себя знакомство с методом, теоретическими основами и историей возникновения метода, обучение основным понятиям и принципам гештальт-подхода, личный терапевтический опыт в группе.

Формат обучения: 1 ступень базового курса «Основы гештальт-терапии» – 1,5 года. Программа  состоит из 6 учебных сессий, по 3 дня каждая, общей продолжительностью 18 дней (180 часов). Примерный интервал между сессиями – раз в три месяца. Два дня сессии выпадают в выходные дни (Сб., Вс.) и один день сессии выпадает на будний день (Пн. или - Пт.).

Работа будет проходить в форме experimential groups, где студенты кроме теоретической подготовки получают основы профессиональной рефлексии, опыт личной психотерапии, а также обучаются анализу личностных проблем в необходимом теоретическом контексте.

Цель: знакомство с методом, обучение основным понятиям и принципам гештальт – подхода, личный терапевтический опыт в группе, работа с индивидуальным терапевтом, участие в интенсиве в клиентской позиции. Существенную роль в первом цикле играет и приобретение специальных навыков - обучение техникам, которые слушатель может использовать в своей практике уже на этом этапе..

Прохождение базового курса даст возможность использовать полученную информацию в своей основной профессиональной деятельности (практическая психология, педагогика, социальная работа/педагогика, работа с персоналом, общественная и политическая деятельность) методы и техники гештальт – терапии для работы с мужчинами, женщинами, детьми, семьями и организациями.

Подробнее: http://www.psychologanna.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=66:-q-q&catid=28:kt-news

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=gBpYxQAXtQk


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини