Команда Академии Cisco приглашает вас посетить тренинг «Ethernet»

В настоящее время Ethernet является основной во всем мире технологией для локальных сетей.

Это семейство сетевых технологий, которые регламентируются стандартами IEEE 802.2 и 802.3. Стандарты Ethernet регламентируют как протоколы второго уровня, так и технологии первого уровня. Для протоколов второго уровня, как и в случае со всеми стандартами группы IEEE 802, технология Ethernet полагается на работу этих двух отдельных подуровней канального уровня, а также на подуровни управления логическим каналом (LLC) и MAC.

Физический уровень OSI позволяет передавать по сетевой среде биты, из которых состоит кадр канального уровня.

В настоящее время Ethernet является основной во всем мире технологией для локальных сетей. Ethernet функционирует на канальном и физическом уровнях. Стандарты протоколов Ethernet определяют многие аспекты сетевого обмена данными, включая формат и размер кадра, интервал отправки и кодирование. Когда подключенные к сети Ethernet узлы отправляют сообщения, они форматируют их в соответствии со стандартами макета кадра. Кадры также называются протокольными блоками данных (PDU).

Поскольку технология Ethernet состоит из стандартов на этих более низких уровнях, принцип её работы можно лучше всего понять применительно к модели OSI. Модель OSI отделяет функциональные возможности канального уровня адресации, формирования кадров и доступа к среде передачи данных от стандартов физического уровня такой среды. Стандарты Ethernet регламентируют как протоколы второго уровня, так и технологии первого уровня. Несмотря на то, что технические требования Ethernet поддерживают различные среды, полосы пропускания и другие варианты уровней 1 и 2, основной формат кадра и схема адреса будут одинаковыми для всех разновидностей Ethernet.

Во время тренинга подробно осмотрятся характеристики и работа технологии Ethernet по мере её развития, начиная с того времени, когда она являлась технологией общей среды и ассоциативного обмена данными, и до сегодняшних дней, когда она представляет собой высокоскоростную и полнодуплексную технологию.

С уважением, коллектив академии Cisco   

Сетевая Академия Cisco проводит аторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий.Ответы на часто задаваемые вопросы:

 http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf

http://edu-cisco.orghttp://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educiscohttps://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype:edu-cisco.orgtel.

 [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини