Отмена РРО (в т.ч. кассовых аппаратов)

Отмена или отсрочка в применении РРО для ФОПов единщиков (в т.ч. кассовых аппаратов) активно обсуждается в последнее время. На пошлой неделе появился очередной законопроект, который предусматривает мораторий на применение РРО для ФОПов единщиков.

11 июня 2015 года депутаты получили для ознакомления Законопроект, предусматривющий отмену обязательного применения РРО (в т.ч. кассовых аппаратов).Законопроект не восит сложныхи обширных изменений в Закон о РРО или Налоговый кодекс, а содержит только следддующую норму:

"Установить запрет (мораторий) на применение регистраторов расчетных операций плательщиками единого налога (физическими лицами-предпринимателями) первой, второй и третьей групп".

Отмена или отсрочка в применении РРО  (в т.ч. кассовых аппаратов) для ФОПов единщиков  активно обсуждается в последнее время. На пошлой неделе появился очередной законопроект, который предусматривает мораторий на применение РРО для ФОПов единщиков.

Кто "попадает" под кассовый аппарат с 1.07.2015 года?

Приглашаем на семинары в Киеве, Днепропетровске, Одессе всех единщиков.

Более подробно про семинар

Вопросы, которые будут рассмотрены на семинаре "Единый налог в Украине: готовимся к применению кассовх аппаратов":

  • 2 законных варианта брать наличку, не применяя кассовый аппарат.
  • Новые правила с 1.01.2015 при продаже услуг собственного производства для юридических и ФОПов
  • Почему агентский договор между менеджером (физлицом) и покупателем в 90% случаев приведет к штрафу. На кого штраф наложат? Позиция ВСУ относительно ограничений при заключении договоров между физлицами по ГКУ. Курьер, вносящий деньги по просьбе покупателя- в чем существенное отличие данных операций.
  • Опдата через кассу банка-будет ли платеж считаться безнальным. Как автоматизировать проплаты клиентов через кассу банка. Когда это экономически нецелесообразно.
  • "Секреты" заключения договоров комиссии, агнтских- при работе с ФОПами 2 группы. 2 варианта ФОПу записывать в книгу выручку: на каком остановиться, как правильно подать запрос налоговой. Отсутстви в законодательстве субагентских договоров: как их все-таки заключать....Что пишут а эту тему в научных диссертациях. Отличие комиссии от агентских, существенные условия обоих договоров...Международное законодательство, ратифицированное Украиной относительно квалифицирующих свойств трудовых и гражданско-правовых договоров: что желательно внести в договор...
  • Расчетный документ установленной формы: что это такое для тех, кто попадает под кассовый аппарат и не попадает.
  • Посмотреть полную программу семинара


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини