3-5 июня состоялся «Курс внутренних аудиторов систем менеджмента гигиены и безопасности труда. Стандарт OHSAS 18001:2007» для сотрудников компании PepsiCo в Украине

3-5 июня состоялся «Курс внутренних аудиторов систем менеджмента гигиены и безопасности труда. Стандарт OHSAS 18001:2007» для сотрудников компании PepsiCo в Украине

Данный семинар углубляет знания аудиторов Систем Менеджмента Гигиены и Безопасности Труда, формирует представления об организации и проведении аудитов 1, 2 и 3-й сторон, согласно Стандарта OHSAS 18001:2007. Проведена аттестация внутренних аудиторов.

В ходе тренинга рассматривались следующие основные вопросы:

Обзор требований стандартов OHSAS 18001:2007 и ISO 19011:2011, требования к аудиторам. Внутренние аудиты  как эффективный инструмент улучшения деятельности организации. Роль аудита в системе менеджмента предприятия. Цели и задачи внутренних аудиторов. Подбор персонала для аудита. Принципы аудита.  Управление программой аудита. Методология проведения аудитов. Документация аудитов. Эффективность аудитов. Аудит системы менеджмента гигиены и безопасности труда.

Обучение  проводилось  непосредственно на базе предприятия Заказчика путём проведения выездного семинара-тренинга в течение 3-х дней. Для практического закрепления   методов  сбора данных  в ходе аудита и ознакомления с производством,  в первый день обучения, Руководителем департамента по ОТиЭБ  Бусийком Станиславом организовано посещение производственных участков предприятия, что в дальнейшем способствовало  отработке техники проведения внутренних аудитов  на «своих» примерах.

Особенностью данного курса стало участие  специалистов по охране труда  сотрудников Компании «PepsiCo» с Украины, Грузии и Киргизии. Основным лейтмотивом на практических занятиях курса  стало обсуждения  требований законодательства по охране труда  (Украины, Грузии, Киргизии) относительно требований международного стандарта OHSAS 18001:2007.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини