Cisco планирует приобрести компанию MaintenanceNet

Блог Дебби Даннэм, старшего вице-президента подразделения Cisco Global Customer Success.

Многие бизнес-модели в сфере ИТ начинают базироваться на принципе получения регулярного дохода от продуктов, программного обеспечения, решений и услуг. Поэтому для максимального повышения потенциальной доходности возможность легко реализовывать, отслеживать, контролировать и возобновлять контракты приобретает особую важность. Эти перемены создают новые возможности как для компании Cisco, так и для наших партнеров и заказчиков.

В связи с этим я рада сообщить о намерении Cisco приобрести частную компанию MaintenanceNet, создавшую облачную программную платформу, котораяпозволяет контролировать и масштабировать расширение и продление возобновляемых контрактов, используя возможности автоматизации и аналитики данных.

С 2009 года Cisco и MaintenanceNet вместе работали над тем, чтобы предоставить дистрибьюторам и реселлерам Cisco простой и автоматизированный способ повышения эффективности возобновления сервисных контрактов и выявления возможности расширения их охвата. Действует это следующим образом: программное обеспечение MaintenanceNet выявляет заказчиков, имеющих сервисные контракты, сроки продления которых приближаются либо уже истекли, а также заказчиков, эксплуатирующих продукты, на которые сервисные контракты не заключались. Это решение, практически не использующее ИТ-ресурсы, позволяет автоматизировать выставление счетов, рассылку уведомлений, а в некоторых случаях и оформление заказов в режиме онлайн. Таким образом, партнеры Cisco получают возможность использовать малозатратные и высокодоходные варианты продаж, на которые они могли бы не обратить внимания. Этот рационализованный процесс позволяет быстро и эффективно реализовать возможности, предоставляемые сервисными контрактами.

Компания MaintenanceNet вольется в подразделение Cisco Global Customer Success (GCS), которое углубляет взаимодействие с заказчиками и обеспечивает скоординированное комплексное обслуживание заказчиков и партнеров Cisco. Данное приобретение — критичный компонент нашей стратегии для GCS по упрощению и цифровизации бизнес-процессов.

Бизнес компании MaintenanceNet строился с участием и при содействии партнеров, и данное приобретение демонстрирует стремление Cisco оказывать помощь партнерам в реализации стратегии выхода на рынок и его значительную роль в успехе наших заказчиков. Мы уже долгое время работаем вместе, и я надеюсь на продолжение инноваций и расширение нашего сотрудничества после того, как коллектив MaintenanceNet вольется в дружную семью Cisco.

За приобретение MaintenanceNet Cisco выплатит 139 млн долларов в виде наличных и преференций в зависимости от уровня оттока сотрудников. Приобретение планируется завершить в первом квартале 2016 финансового года (начнется 1 августа текущего года).

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини