Объявлены победители конкурса «Школа реальных дел»

Партнером конкурса «Школа реальных дел» выступила компания Cisco.

6 апреля в Московском городском дворце детского и юношеского творчества на Воробьевых горах состоялся финал конкурса «Школа реальных дел». Соревнование было организовано столичной школой №2086 (ГБОУ СОШ №2086) при участии проектного офиса московских департаментов образования и информационных технологий «Школа новых технологий» и Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело». Партнером конкурса выступила компания Cisco. Участие в состязании приняли более 650 учащихся 7-10 классов российских школ.

Конкурс проходил в несколько этапов. На первом, прошедшем в октябре прошлого года, участникам предстояло выбрать какой-нибудь проект из 42, предложенных компаниями-партнерами конкурса. Во втором туре (проходил с ноября 2014 г. по февраль 2015 г.) школьники должны были объединиться в команды, проработать выбранную задачу и предложить варианты ее решения.

Учитывая быстрое развитие Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE), Cisco предложила конкурсантам продумать, как использование этой концепции могло бы способствовать повышению эффективности работы общественного транспорта и удобства его использования в Москве. При оценивании проектов учитывались их реалистичность, эффективность и оригинальность, а также глубина проработки идеи.

С задачей, предложенной компанией Cisco, лучше других справились учащиеся московского Центра образования №548 «Царицыно» (ГАУО ЦО №548 «Царицыно») Александр Колзин, Илья Николаев, Микаэл Новиков и Евгений Степанов. Победители получили дипломы и призы от компании Cisco, а от организаторов конкурса — путевки в летний ИТ-лагерь.

«Мы с удовольствием поддержали конкурс «Школа реальных дел», поскольку он соответствует стратегии Cisco в области инноваций и социальной корпоративной ответственности, — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский. — Готовить подрастающее поколение к жизни в информационном обществе, показывать перспективы, открываемые современными технологиями, особенно важно, если учесть, что в России, по данным исследования IDC, к 2016 году нехватка ИТ-специалистов превысит 207 тысяч человек. Это 29% от общей потребности отечественного рынка труда. Задача, предложенная Cisco, помогла школьникам познакомиться с концепциями «умных» городов и Всеобъемлющего Интернета, осознать, что работа в ИТ-сфере может быть интересной и перспективной».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини