Есть ли жизнь во время кризиса?

Если сложить всю информацию о кризисе, то получается две точки зрения.

  1. Первая гласит, что худшее еще впереди. Нас ждут большие потрясения, падение уровня жизни, спад в экономике и пр.
  2. Вторая делает акцент не на предстоящих трудностях, а на том, что любой кризис – это очищающее благо, которое отметет все наносное, а если говорить об экономике, то все неэффективное.

Истина, как обычно, посередине.

Какие HR технологии  и темы будут важны в ближайшем завтра?

  1. Темы, связанные с повышением результативности работников, и в первую очередь, внедрение KPIs (ключевых показателей эффективности).
  2. Станут востребованными знания в области исследования трудовых процессов (MetodStudy) и исследований рабочего времени (WorkMeasurement), а также инструменты нормирования труда, т.е. всего того, что называется инжинирингом труда (IndustrialEngineering).
  3. Может быть востребована технология AKADS (от англ. Actual - актуальность, Knowledge – знания, Analysis - анализ, Do - делать, Stability – стабильность) которая, исходя из этапа жизненного цикла бизнеса и вызовов рынка, направлена на развитие корпоративной культуры.
  4. Тенденция развития управленческих технологий, связанных с использованием коучинга.

Несмотря на «режим жесткой экономии», который сейчас властвует в наших компаниях, мы смотрим в будущее, где качественная работа с персоналом – это первый шаг к результативности бизнеса.

Поэтому, именно в период кризиса, актуально обновлять и усиливать свои компетенции.И если вы HR, который хочет стать стратегическим бизнес - партнером в своей компании, т приглашаем принять участие в программе "HR Бизнес партнер".

Программа направлена на развитие роли HR как бизнес – партнера в трех плоскостях: понимание бизнеса, стратегическое мышление и эмоциональное лидерство,  экспертные знания в практике

На старте программы диагностика: запрос на проект +  анализ компетенций и лидерского стиля в подарок!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини