Интересные примеры методов мотивации в различных компаниях

Интересные примеры методов мотивации в различных компаниях

Для признания заслуг лучших сотрудников в разных компаниях поступают по-разному: от сугубо стандартных методов до очень интересных.

К более стандартным можно отнести:

  • Фотографии на доску почета, статьи о лучших сотрудниках во внутренних газетах, премии за неболение и прочее.

Но современные компании выбирают более интересные варианты:

  • Если посмотреть на западный опыт публичного признания, то интересно отметить, что в WaltDisneyCo., наиболее ценным сотрудникам посвящают окна в кафе Диснейленда.
  • Глава правления Герман Греф в Сбербанке России каждый месяц приглашает лучших работников на обед.
  • В авиакомпании SouthwestAirlines создали специальный самолет с именами лучших служащих.
  • В компании Johnson&Johnson лучшим сотрудникам оплачивают образование MBA и повышение квалификации.
  • В российском офисе компании IBS некоторых консультантов после особо сложных проектов отправляют на отдых на Канарские острова за счет работодателя.
  • HuffingtonPost, Google, Zappos, Procter&Gamble полагают, что наличие спальни в офисе компании способствует увеличению производительности работников и их мотивации.
  • В компании «Мастерфайбр» еженедельно сотрудник, внесший наибольший вклад в процветание фирмы за прошедшую неделю, получает $10 в кенга-эквиваленте (кенга-корпоративная валюта) от каждого работника, кто посчитал его лучшим. Внутрикорпоративную валюту можно обналичить. А можно обменять на абонемент в бассейн или отправиться на обучение за счет компании. А тому, кто получил больше всех кенг, выдается супертрофей, «золотая кенга». Набрав 50 золотых наград, каждый сотрудник может обменять их на поездку в Австралию.

А какие варианты мотивации используются в ваших компаниях?

В рамках программы «HR Бизнес партнер» мы поделимся с вами только самыми лучшими практиками в области управления персоналом.

Программа имеет практическую направленность, поскольку дает возможность прямо во время обучения разработать и реализовать реальный HR-проект, актуальный для своего бизнеса. При этом, в начале программы каждый ее участник будет иметь возможность пройти специальное тестирование, чтобы определиться с запросом на проект. А также пройти «диагностику лидерского стиля», получить персональный отчет и рекомендации по лидерским компетенциям.

Обязательным условием данной программы является участие HR- практиков со специальными кейсами, которые смогут поделиться своим опытом становления себя как HR бизнес-партнера в своей компании.

Таким образом, 80% программы – это практическая составляющая, полезная как для личного развития, так и для развития компании, в которой вы работаете.

Регистрируйтесь сейчас и получайте летние подарки!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини