CTI помогает проходить обучение людям с ограниченными возможностями здоровья

Некоммерческий проект «Сетевая Академия Cisco для людей с ограниченными возможностями здоровья (Academy of Borderless Possibilities)», организованный по инициативе Cisco и поддерживаемый компанией CTI, объявляет о новом наборе учащихся.

При непосредственной поддержке компании CTI, которая является участником Лиги ответственных работодателей, Академия имеет возможность готовить высококлассных специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации сетей на базе оборудования Cisco Systems. В новом цикле обучения компания CTI также планирует привлекать учащихся к участию в совместных образовательных вебинарах по актуальным задачам в области телекоммуникаций.

Обучение для учащихся проводится на безвозмездной основе и лучшим слушателям оплачивается сдача международного сертификационного экзамена CCNA. За время своей работы, Академии удалось добиться серьезных успехов в области обучения людей с ограниченными возможностями. Напомним, что первая группа начала заниматься в апреле 2012 года, обучение закончилось в мае 2013 года. За это время была проведена подготовка всех желающих на безвозмездной основе. До конца обучения дошло 10 человек и несколько слушателей успешно сдали экзамен CCNA.

На данный момент уже трудоустроено 4 человека в онлайн-школу информационных технологий SkillFactory (помощники преподавателей, тьюторы, специалисты технической поддержки).

Отдельного внимания заслуживает история успеха Михаила Гнедого, который вошел в четверку лучших студентов сетевых Академий Cisco в России:«Для меня Сетевая Академия Cisco началась 10 месяцев назад со звонка моего друга. Разбудивший меня голос воодушевленно что-то рассказывал, но по-настоящему проснуться заставили слова "Cisco, обучение, бесплатно". Недолго думая собрал необходимые документы и отправил свою заявку», - рассказывает Михаил.

Михаил успешно прошел обучение по курсу CCNA Discovery в удаленном режиме при помощи технологии Cisco Webex и уже в мае 2013 года он занял четвертое место в национальной онлайн-олимпиаде NetRiders CCNA, проводившейся для действующих в России академий Cisco. И почти сразу же получил приглашение на работу команду SkillFactory.

«Первое время обучение давалось сложно»,- говорит Михаил.  Дистанционные курсы требуют серьезной мотивации. Но Михаилу удалось преодолеть все препятствия и успешно справиться с программой.«После 10 месяцев в Академии Cisco и завершенного курса CCNA Discovery я познакомился с интересными людьми и эти знакомства точно не закончатся вместе с обучением. У меня было чувство совместной работы, работы над чем-то важным. В конце концов, было просто весело и интересно», -отмечает Михаил.

CTI осознает всю важность подобного рода проектов. Социальная ответственность является неотъемлемой частью стратегии развития компании. Внедрение инновационных технологий – важная составляющая формирования социальной среды.«Чрезвычайно рады возможности участвовать и помочь в реализации такого проекта. Прелесть современных технологий в том, что они помогают повысить эффективность любому человеку, который хочет ими овладеть. По сути, ограниченные человеческие возможности могут быть компенсированы возможностями техники. Очень надеемся, что наше совместное дело поможет широкому кругу людей реализовать свой потенциал и получить от жизни максимум позитива, общения с окружающими, вполне обычных человеческих благ»,- говорит генеральный директор CTI Олег Щапов.

Проблему трудоустройства людей с ограниченными возможностями трудно переоценить, и она является одной из самых актуальных. По данным группы компаний HeadHunter почти треть вакансий для инвалидов связана с ИТ-сферой.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини