Нестандартный обучающий метод для руководителей и что из этого вышло

Руководители – это в основной своей массе – люди искушенные, и обучать их, используя стандартные методы неэффективно.

В компании Musa Motors решили использовать нестандартный подход:

  1. Сделать так, чтобы управленцы оказались в совершенно нетипичной для себя ситуации (испытали легкий шок).
  2. Использовать силу искусства.

Весь управленческий состав был вывезен в Латвию. По дороге все руководители получили ноты самых распространенных мелодий, затем им дали возможность прослушать эти музыкальные отрывки, и после всего этого, их привезли в концертный зал, где у них было задание – дирижировать оркестром.

Самым любопытным в этой ситуации оказался местный дирижер, которому было страшно интересно увидеть этих чудаков, которые собираются управлять незнакомым для них оркестром.

Что же получилось в результате?

Руководители после признались: было страшно и непривычно. Но они сразу же сравнили эту ситуацию с тем, с чем они сталкивались и в своей работе – когда приходится руководить командой экспертов в той области, где сам руководитель не является знатоком.

Оркестранты тоже оставили свои отзывы от этого странного эксперимента: они чувствовали, с каким настроем человек выходил к ним, готов ли он был с ними контактировать, был ли он слишком закрыт, высокомерен или наоборот открыт и интересен для них.

Исходя из этого, оркестранты кому-то подыгрывали и помогали, а кому-то – нет.

Позже, когда все участники делились своими впечатлениями, стало понятно, что такой «тренинг» помог укрепить веру участников в собственных силах, показал им, что не нужно бояться быть лидером, брать на себя ответственность и управление.

Все участники программы «HR бизнес-партнер» имеют возможность бесплатно пройти «диагностику лидерского стиля», получить персональный отчет и рекомендации по лидерским компетенциям.

Количество мест ограничено.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини