Toshiba и Cisco намерены совместно развивать внедрение цифровых решений в производство, транспорт и «умные» города на базе Всеобъемлющего Интернета

Toshiba Corporation и Cisco вступают в сотрудничество с целью развития Всеобъемлющего Интернета.

С этой целью представители обеих компаний подписали меморандум о взаимопонимании.

За минувшие годы произошел существенный рост рынка Интернета вещей (Internet of Things, IoT) в целом ряде отраслей промышленности и в госсекторе. Всеобъемлющий Интернет соединяет людей, процессы, данные и вещи через Интернет, превращая массивы данных, сгенерированные подключенными устройствами, в ценную, с практической точки зрения, информацию, способную улучшить технологические процессы, процессы принятия решений и сценарное планирование как на корпоративном, так и на частном уровнях. При этом Всеобъемлющий Интернет создает предпосылки для использования туманных вычислений, при которых данные хранятся и обрабатываются в той географической точке, которая расположена ближе всего к устройствам и производственным процессам (или к периферии) вместо управления всеми процессами из облака.

Глобальная совместная работа объединяет инфраструктуру туманной вычислительной сети Cisco (Cisco Fog Computing network), защищенной в масштабах всей сети, с технологиями Toshiba Group в области управления конечными точками. Сотрудничество поможет обеим компаниям отслеживать и обслуживать многофункциональные  устройства, развивать технологии вычислений для высокоскоростной обработки информации, поступающей от устройств, и обеспечивать хранение информации для аккумулирования данных, генерируемых межмашинным взаимодействием. Благодаря этому Cisco и Toshiba смогут тестировать возможности технологического контроля, маркетинговые мероприятия и решения для повсеместного использования туманных вычислений.

Toshiba стремится выйти на новый уровень, объединяя с помощью облачных вычислений, больших данных и аналитических технологий энергетический сектор, здравоохранение и решения и сервисы по хранению данных для реализации собственной концепции создания безопасного, защищенного и комфортного «Умного человеческого сообщества». Toshiba намерена применять технологии Всеобъемлющего Интернета, межмашинной коммуникации и туманных вычислений в широком спектре устройств и внедрять данные технологии в системы производства, транспорт и «умные» города.

В Cisco полагают, что для полноценного использования всех преимуществ Интернета вещей и Всеобъемлющего Интернета стратегически важно применять новый подход к построению инфраструктуры, оптимизированной с помощью множества распределенных датчиков и системы распределенной обработки данных. Cisco также поддерживает архитектуру туманных вычислений, в которой от облака до сетевой периферии используется новый метод построения сети, вычисления и хранения данных, позволяющий создавать ценность в эпоху Всеобъемлющего Интернета. Для расширения рынка данной технологии  Cisco со своими стратегическими партнерами по экосистеме будет стимулировать внедрение инноваций.

«Предполагается, что значимость туманных вычислений в управлении многими устройствами в облаке будет возрастать, – комментирует Хиронобу Нишикори (Hironobu Nishikori), первый вице-президент по корпоративным вопросам, президент и генеральный директор филиала Toshiba Corporation, занимающегося разработкой облачных решений. – Мы убеждены, что синергетическая конвергенция продвинутых технологий Toshiba по управлению устройствами и богатый опыт Cisco в построении сетей выведут межмашинные коммуникации и Всеобъемлющий Интернет на новый уровень».  

«Мы полагаем, что сотрудничество с Toshiba укрепит технологическую основу Всеобъемлющего Интернета и принесет нашим общим заказчикам в корпоративном и частном сегментах рынка быстрые, надежные и ценные результаты, – отметил Вим Элфринк (Wim Elfrink), исполнительный вице-президент Cisco по отраслевым решениям и директор по глобализации. – Мощное сочетание новейших информационных технологий Cisco и Toshiba станет еще одним фактором ускорения постоянно растущего рынка Всеобъемлющего Интернета и его базовой экосистемы».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини