Логистика будущего. Моя модель 5PL-провайдера в Украине

Логистика будущего. Моя модель 5PL-провайдера в Украине

Украинская логистическая ассоциация совместно с компанией «5PL» объявляют Всеукраинский конкурс студенческих научных работ на тему «Логистика будущего. Моя модель 5PL-провайдера в Украине».

К участию приглашаются студенты разных ВУЗов Украины !!!

Мы живем в эпоху радикальных изменений общества, которые обусловлены влиянием факторов глобализации, информатизации, интеллектуализации. Наукоемкое производство, интернет вещей, облачные решения, базы знаний, искусственные интеллектуальные системы дают мощный толчок росту производительности процессов и влияют на все стороны нашей жизни, в том числе и логистической деятельности. Но наша страна вышла на рынок логистических услуг на десятки лет позже Европы и мира. Мы не стремимся слепо копировать опыт других. Нам нужен рывок в будущее.

Именно поэтому приглашаем всех, кто обладает знаниями в сфере логистики и чьи мысли будоражит взгляд в будущее, к общему созданию этого будущего!

Цель конкурса - выявить талантливую молодежь, владеющую знаниями в сфере логистики, информационных технологий, экономики и менеджмента и стремится воплотить собственные идеи в реальном секторе экономики Украины.

Генеральный директор ведущей логистической компании мира «Кюне и Нагель - Украина» Виктор Шкарбан сделал замечательное пожелания студентам: «Я знаю путь к эффективной логистики. Это - вы, студенты! У вас не осталось возможности почивать на лаврах предыдущих поколений. Просто вам не оставили этих лавров. Вам нечего терять. Вы можете только получить. И поэтому, двигайтесь, пока не достигнете своей цели. Не останавливайтесь. Ничего не стоит больше достигнутой цели!!!»

Задачи конкурса - поиск нестандартных решений и новых идей по развитию логистики в Украине и формирование модели Украинского логистического оператора, который сможет составить мощную конкуренцию ведущим логистическим компаниям мира.

Приглашаем креативную студенческую молодежь для поиска ответов на вопрос:

  • Какое место Украины в глобальном мире? Должны-ли мы копировать лучшую мировую практику, или способны создать свой национальный продукт мирового уровня?
  • Какие могут быть процедуры оптимизации и упрощения?
  • Как можно превратить цепь поставок в систему с IT управлением?
  • Какой должна быть модель логистического оператора (поставщика логистических услуг) в новых экономических условиях (форсайт-видение)? Или Какими могут быть комплексные IT-решения для интермодальных и мультимодальных перевозок?
  • Какой набор услуг должен быть у такого оператора? Какие необычные услуги могут быть предложены?
  • Как достичь идеала? Рекомендации по переходу от состояния «как есть» к состоянию «как должно быть»?

Условия участия: на конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы объемом до 30 страниц машинописного текста в бумажном и/или электронном виде.

Работы присылать по адресу: 04071, г.. Киев, ул. Константиновская, второй, офис «5PL» электронная почта - [відкрити контакти][email protected] с темой «Логистика будущего. Моя модель 5PL-провайдера в Украине».

Сроки проведения:

  • Прием студенческих научных работ - до 10 октября 2015 года.
  • Оценка работ конкурсной комиссией - до 20 октября 2015 года.
  • Презентация лучших работ и определения победителей - до 26 октября 2015 года.

Критерии отбора: высокий уровень профессиональных знаний, знание рынка логистических услуг в Украине и его основных игроков, самостоятельная научная работа, лидерские, коммуникационные и творческие способности, креативность мышления.

Призы и стимулы: Победитель конкурса за 1-е место получает сертификат на право обучения на курсах международных экспедиторов с получением диплома FIАТА «Международный экспедитор грузов» (стоимость обучения 13 890 грн.); за 2-е место - денежное вознаграждение 5 000 грн., за 3-е место - денежное вознаграждение 3 000 грн.

Жюри конкурса оставляет за собой право присуждать специальные премии. В частности, ведущая логистическая компания «Кюне и Нагель» предоставит 2-м призерам конкурса право прохождения стажировки на предприятии по программе «Интершип».

Оргкомитет желает успехов и подчеркивает: в рамках проведения конкурса предусматривается создание сообщества молодых грамотных людей с целью сближения с профессиональной элитой Украины и получения возможности трудоустройства.

В состав жюри конкурса приглашены: директор компании «5PL» (председатель жюри) - Иващук Владимир Романович, президент общественной организации «Украинская логистическая ассоциация» Мария Григорак (заместитель председателя жюри), генеральный директор ассоциации «Укрвнештранс» Андрей Гатаулин (заместитель председателя жюри), генеральный директор логистической компании «Заммлер Украина» Виктор Шевченко, генеральный директор логистической компании «Эколь» Андрей Голимбовский, директор по маркетингу и продажам компании «Кюне и Нагель - Украина» Алёна Василевская, заместитель директора по техническим вопросам компании «5PL», к.т.н., доцент Анна Кириченко, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой «Логистика» Государственного экономико-технологического университета транспорта Кучерук Галина Юрьевна; а также другие представители бизнеса и ВУЗов Украины.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини