Терапевтическая группа для женщин

Терапевтическая группа для женщин

Терапевтическая группа для женщин "Искусство быть счастливой (есть ли жизнь после операции)" , перенесших операцию по удалению матки (экстирпация) и яичников (овариэктомия), женщин, находящихся в состоянии хирургической менопаузы.

Есть ряд гинекологических операций, даже упоминание названия которых, является кошмаром и вселяет ужас. Например, удаление матки.

Операция по удалению матки (гистерэктомия, экстирпация матки) является одной из самых распространенных в оперативной гинекологии. Она производится в том случае, когда все другие возможные способы показали свою неэффективность, и зачастую, речь идет о спасении жизни женщины. В некоторых случаях во время этой операции кроме матки удаляют также маточные трубы и яичники (овариэктомия).

Большую проблему представляют психологические последствия удаления матки.

Удаление матки – наверное, одно из самых трудных испытаний в жизни женщины любого возраста. Какими бы не были показания к данной операции, редкая женщина безучастно относится к радикальному хирургическому вмешательству. Чаще всего женщины страшатся физического дискомфорта и болевых ощущений, переживают разнообразные страхи, чувство растерянности и неполноценности, многие ощущают эмоциональную подавленность в силу отсутствия информации.

Актуальность работы терапевтической группы обусловлена влиянием гистерэктомии на психическое состояние женщин и определяется высокой частотой гистерэктомии у женщин переходного возраста, находящихся в расцвете профессиональной и творческой деятельности, а также многовариантностью и тяжестью психических нарушений, что отрицательно влияет на общее состояние и работоспособность. В связи с этим проблема приобретает не только медицинскую, но и социальную значимость.

Формат программы: 8 занятий 1 раз в неделю с 18:00 до 21:00.
Занятия проводится в малых группах (8–10 человек), что позволяет участникам максимально раскрыться и получить необходимую поддержку.
Стоимость 1 занятия 200 грн.
Дата начала: 6 октября 2015г. в 18:00
Предварительная регистрация обязательна!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини