Топ-3 главных тем HR направления на ближайшие годы

Топ-3 главных тем HR направления на ближайшие годы

Не смотря на то, что сейчас проблемы наших работодателей и HR-специалистов отличаются от тех, что волнуют коллег из-за рубежа, и тем не менее, одна тема все-таки совпадает.

Топ-3 главных тем HR направления на ближайшие годы – это:
1. Управление талантами
2. Эмоциональное лидерство
3. Трансформация HR в стратегическое лидерство.

Направление, которое объединяет всех HR-специалистов на земном шаре, это – управление талантами. С чем это связано?
А все очень просто – заканчивается эпоха baby-boomers и начинается эпоха «эхо-бумеров» или поколение Y. Все кроется в демографии. В ближайшие несколько лет ключевые сотрудники компаний выйдут на пенсию и их нужно будет кем-то заменить. Вот только кем?

Поэтому компаниям придется решать демографические проблемы путем выстраивания стратегического планирования в сфере найма и более осмысленной работы рекрутеров. Брать не количеством, а качеством, и никуда не отпускать. И выстраивать в своих компаниях культ таланта и лидерства – чтобы простым сотрудникам, не успевшим ярко проявить себя, было к чему стремиться и хотелось этого.

Управление талантами попадает в список самых востребованных тем опроса Boston Consulting Group 4-й год подряд. При этом до сих пор 60% компаний испытывают недостаток решений в развитии этой области. У 1/3 респондентов нет вообще никакой стратегии, и только у 2% она есть. Ну, а если копать еще глубже, выясняется, что всего 30–40% компаний структурировали работу по управлению нанятыми на работу гениями. И мало кто активно занимается поиском талантов на международном уровне.

Самые инновационные методы в управлении талантами Вы можете получить во время обучения по программе "HR Бизнес партнер". Наша обучающая программа - это работающие алгоритмы и технологии, основанные на многочисленных исследованиях и опыте наших тренеров-практиков. 

Мы дарим вам подарок на участие в осенней программе "HR бизнес-партнер": -15% на всю стоимость программы, с 16 по 20 сентября!

Группа уже начали наполняться, бронируйте свое участие по ссылке.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини