Развитие транспортных систем в мире, подключенном к Всеобъемлющему Интернету с использованием решений Cisco

Более 10 тысяч политических деятелей, чиновников, руководителей коммерческих структур, исследователей и инженеров со всего света собрались в Детройте на Всемирный конгресс по интеллектуальным транспортным системам.

Главная тема звучала так: «Переосмысление транспортной системы в условиях мира, подключенного к Интернету». Наряду с крупнейшими автопроизводителями и Министерством транспорта США в числе участников этого мероприятия была компания Cisco, хотя она не производит автомобили и светофоры и не строит дороги. 

Зато Cisco выпускает разнообразное оборудование, которое позволяет создавать надежные и безопасные сети, связывающие воедино машины, автомагистрали, мосты, железные дороги, всевозможные устройства и датчики. Более того, Cisco давно считается мировым лидером по сетевым и информационным технологиям. Лишним подтверждением этого стал ежегодный рейтинг 100 ведущих представителей телекоммуникационной отрасли, составленный журналом Connected World. Список возглавила компания Cisco. 

Многие транспортные системы эксплуатируются уже не один десяток лет. При этом они все чаще подключаются к Интернету, что вызывает необходимость объединить  устаревающие, разнородные частные сети в мощную IP-сеть, соответствующую растущим требованиям к мобильности.   Всеобъемлющий Интернет призван объединить в единую сеть людей, процессы, данные и физические объекты. Немалую часть последних составляет оборудование Cisco: маршрутизаторы, коммутаторы, точки доступа и камеры видеонаблюдения, — используемые в транспортных системах.

Решения Cisco для транспортных систем, подключенных к Интернету:

  • помогают повысить безопасность и оптимизировать транспортный поток, сокращая при этом количество всевозможных инцидентов;
  • обеспечивают централизованный мониторинг сети магистралей;
  • обеспечивают взаимодействие на уровне «автомашина-автомашина» (V2V) и «автомашина-инфраструктура» (V2X). В результате автомобили смогут «общаться» друг с другом, а также со светофорами, дорогами, пунктами оплаты проезда, железнодорожными переездами и дорожными видеокамерами;
  • в режиме реального времени информируют о погоде, пробках, поисках пропавших детей и чрезвычайных происшествиях;
  • улучшают взаимодействие между транспортными и аварийными службами;
  • упрощают транспортным службам соблюдение норм и правил безопасности.

На упомянутом конгрессе в Детройте представители Cisco вели секции по «умной» парковке и интеллектуальному регулированию перекрестков, а также по экономическим перспективам подключенных автомобилей. Кроме того, компания организовала саммит по вопросам государственного управления и политики, а также продемонстрировала свои наработки в таких областях, как управление данными транспортных систем, контроль дорожных происшествий, приоритезация сигналов светофора, управление транспортным парком, виртуализированное мобильное облако и система информационной безопасности автомобиля AutoGuard.

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини