Приглашаем 23 октября на семинар: "Нормирование труда по новому: простые решения сложных задач"

Приглашаем 23 октября на семинар: "Нормирование труда по новому: простые решения сложных задач"

Нормирование труда – важнейший инструмент, планирования численности и оценки персонала, оплаты его труда, а также и повышения эффективности.

1. Нормирование труда. Законодательство о нормировании труда.

2. Структура рабочего времени. Виды норм и методы нормирования.
Практикум: расчет штучного времени и норм времени на партию изделий; расчет взаимных изменений норм времени и выработки.

3. Расчет численности персонала на основе любых норм.
Практикум:расчет численности персонала по нормам времени, обслуживания и выработки. Рекомендуем, складская логистика торгового предприятия в Киеве, есть семинар по транспортной логистике Киев, Львов и другие города Украины.

4. Нормирование различных трудовых процессов (ручные, машинные, автоматизированные и т.д.). Норма времени для бригады.
Практикум: расчет бригадной нормы времени, трудоемкости и внутрибригадных потерь рабочего времени.

5. Разработка норм труда: хронометраж; фотография рабочего времени; построение по результатам хронометражей формул для расчета норм – доступно каждому.
Практикум: обработка результатов хронометража и расчет нормы времени; обработка результатов индивидуальных фотографий рабочего времени, а также выполненных методами групповой фотографии и моментных наблюдений.

6. Контроль выполнения норм. Напряженность норм труда.
Практикум: анализ выполнение норм; расчет напряженности норм.

7. «Нормируем всех» – программа автоматизированного нормирования и порядок ее использования.  Особенности нормирования различных работ и профессий: ИТР (конструкторы, технологи, кадровики, юристы на предприятиях, экономисты по труду, экономисты по финансовой работе, секретари и канцелярия); ремонт и техобслуживание оборудования; обслуживание производства (грузчики, кладовщики, машинисты кранов, контролеры ОТК, маркировщики, слесари-ремонтники и электромонтеры, наладчики автоматов и полуавтоматов, такелажники, стропальщики, уборщики производственных и служебных помещений и т.п.); заготовительное производство (металлоконструкции); механическая обработка (станочники); гальванические покрытия; сварка и пр.


Подробнее http://nbc.ua/


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини