Продуктивный октябрь в ТЦ Джеронимо

Продуктивный октябрь в ТЦ Джеронимо

В октябре 2015 года Тренинговый центр Джеронимо провёл два профильных семинара, а также открыл Школу преподавателей, где уже прошли обучение будущие педагоги раннего развития и преподаватели иностранных языков для детей.

10 октября Виктория Шабанова (преподаватель английского языка для деток от 2 лет в Джеронимо, учитель высшей категории, участник программы представительства издательства Макмиллан в Украине (Macmillan Education, Ukraine), участница методических семинаров при English Teaching Resource Centre Киево-Могилянской Академии) прочитала углублённый семинар для преподавателей иностранных языков «Mastering very young learners: theory and practice» / «Мастерство освоения иностранного языка самыми маленькими учениками: теория и практика». Семичасовой семинар включал в себя 7 теоретических модулей и 1 практический.

Особенностью семинара «Mastering very young learners: theory and practice» / «Мастерство освоения иностранного языка самыми маленькими учениками: теория и практика» стало то, что данная методика позволяет построить эффективный процесс изучения любого иностранного языка, не только английского. Модули, освоенные на семинаре, можно адаптировать под преподавание немецкого, итальянского, испанского, французского и других иностранных языков.

Вторая половина октября была сфокусирована на обогащении знаниями и практическими навыками педагогов раннего развития. 24 октября в Тренинговом центре Джеронимо состоялся семинар «Раннее и дошкольное развитие детей от 0 до 5 лет: индивидуальный подход и ощутимый результат», который провели Ира Здурова и Аня Лапина, преподаватели развивающих занятий детского развивающего центра Джеронимо. За 7 часов семинара мы большую часть времени провели за практикой, практикой и еще раз практикой. Познакомились семинара с существующими методиками раннего развития (Монтессори, Воскобовича, Железновых, Никитина, Шичидо и так далее) и рассказали об особенностях каждой из них, а также специфике применения для каждой возрастной группы детей. Особое внимание было уделено построению грамотной структуры занятия, взаимодействию физической и умственной активности ребёнка в процессе занятия, а также планированию программы занятий по раннему развитию детей от 8 месяцев. Слушатели семинара получили ответы на вопросы: какими могут быть упражнения, развивающие в детях логику, память, образное и конструктивное мышление, математические представления, как познакомить малышей с основами конструирования, как развивать творческий потенциал ребенка и многие другие.  

Отдельный блок был отведен детскому фитнесу и творчеству. Здесь наши тренеры продемонстрировали множество кейсов, упражнений и специальных методик, используемых на занятиях, а также различные вариации связок «творчество + спорт» для занятий с детками.

Подытожили семинар презентацией списка рекомендуемой литературы для преподавателей развивающих занятий и вручением сертификатов Тренингового центра Джеронимо и полезных призов, которые непременно сослужат добрую службу на практике наших молодых педагогов.

В последний день октября первого ученика встретила Школа преподавателей Тренингового центра Джеронимо. Наша студентка, переводчик английского языка по специальности, пришла к нам Курс интенсивной подготовки преподавателей иностранного языка. Индивидуально по запросу нашего клиента был составлен специальный план обучения и подготовки, теоретическая и практическая база, необходимая для работы с детьми. Обучение завершилось закреплением материала и срезом знаний, с которым студентка Школа преподавателей Джеронимо справилась на «отлично». Теперь в арсенале девушки есть не только профессия «переводчик», а и квалификация «преподаватель английского языка для детей». Курс подготовила и прочитала Виктория Шабанова.

В ноябре Тренинговый центр Джеронимо готовит не менее насыщенную программу для педагогов города Киева и других городов Украины.

График ближайших мероприятий в ТЦ Джеронимо:

  • 14 ноября (10:00 – 14:00) – семинар для преподавателей иностранных языков, учителей и родителей «Иностранный язык для самых маленьких: как соответствовать ожиданиям и вдохновлять ребенка на изучение языка», тренер Виктория Шабанова.
  • 21 ноября (10:00 – 12:00) – мастер-класс для родителей и преподавателей «Куда уходит Детство или Подводные камни дошкольного воспитания», тренер Ирина Здурова.
  • 5 декабря (10:00 – 14:00) – семинар для преподавателей иностранных языков, учителей и родителей «Эффективная методология преподавания иностранного языка для детей: подготовка к уроку, программа занятий, срез знаний», тренер Виктория Шабанова.

Также Школа преподавателей Джеронимо приглашает на подготовку и повышение квалификации преподавателей раннего развития, преподавателей по подготовке к школе, эйдетике, скорочтению, преподавателей дошкольных программ, учителей, воспитателей, нянь и гувернанток. Обучение в Школе преподавателей Джеронимо позволит вам в своей профессии подняться на несколько ступеней выше и приобрести необходимые для вашего развития и развития ваших подопечных знания и навыки в лёгкой, доступной форме, подкрепляя их соответствующим документом об окончании Школы.

Студенты и слушатели обучающих программ Тренингового центра Джеронимо, успешно прошедшие обучение и сдавшие срез знаний на «отлично» имеют возможность трудоустройства в детский развивающий центр Джеронимо.

До встречи за партой ;-)

О Тренинговом центре Джеронимо:

Тренинговый центр при детском развивающем центре Джеронимо открыт в 2015 году.

В 2013 году, когда детский центр Джеронимо на Оболони только начинал свою работу, мы были первопроходцами, изучали, пробовали, придумывали, внедряли. Но самый лучший опыт приходит только с практикой. И вот на данном этапе развития нашего центра, мы уже можем делать конкретные выводы и можем поделиться непосредственно нашим практическим успешным опытом со всеми желающими. Мы хотим не просто рассказать вам, как и что нужно делать в индустрии раннего и дошкольного развития детей, а показать и сделать это вместе с вами, вручить вам «секретные инструменты» и научить ими пользоваться.

В рамках обучения в Тренинговом центре проводятся широкопрофильные и узконаправленные семинары, тренинги, практикумы, мастер-классы и неформальные встречи, где специалисты Джеронимо делятся со своими слушателями всей необходимой информацией в сфере раннего и дошкольного развития детей.

Детский развивающий центр Джеронимо находится в Киеве на Оболони по адресу просп. Героев Сталинграда, 18А.

Наши телефоны: [відкрити контакти](044) 361 37 42 или [відкрити контакти](044) 221 17 10

Адрес для писем: [відкрити контакти][email protected]

Следите за нашими новостями на официальном сайте Джеронимо, а также в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Google+

 

Джеронимо. С нами за знаниями!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини