Skolkovo Cyberday 2015: тренды и новые возможности в области информационной безопасности

Skolkovo CyberDay 2015 – первая в Восточной Европе международная конференция, посвященная актуальным вопросам развития технологий в области информационной безопасности – состоится 17 декабря в Инновационном центре «Сколково» (здание Гиперкуб).

Организаторами конференции являются Фонд «Сколково» и компания Cisco.
Skolkovo CyberDay 2015соберет основных игроков отрасли: ведущих экспертов информационной безопасности,  представителей органов государственной власти, сотовых операторов,  банки, платежные системы, digital-агентства, быстрорастущие технологические компании в области информационной безопасности, инвестиционные и корпоративные фонды, профильные СМИ и т.д.

Основные темы конференции:

  • Будущее цифрового мира и информационная безопасность. Круглый стол: откровенный разговор с лидерами отрасли и регуляторами отрасли;
  • Тенденции рынка информационной безопасности и защиты данных: проблемы, риски, тренды и решения;
  • Развитие новых технологических решений в ИБ;
  • Безопасность промышленных систем автоматизации: риски и проблемы обеспечения безопасности;
  • Как обосновать затраты на ИБ для компании: вопросы эффективности корпоративной системы информационной безопасности, инвестиционного бюджета на информационную безопасность в компании;
  • Запуск и развитие нового бизнеса и продукта в отрасли информационной безопасности.

Джонатан Спарроу, Вице-президент Cisco по работе в России/СНГ: «Компания Cisco, мировой лидер в области разработки решений по обеспечению информационной безопасности, помогает компаниям и организациям во всем мире защитить свои активы и справиться с операционными рисками. Сейчас, когда деятельность киберпреступников достигла глобальных масштабов, противостоять угрозам необходимо общими усилиями, привлекая ведущих экспертов отрасли, разработчиков и производителей ИБ-решений, представителей органов государственной власти и различных сегментов рынка. Поэтому Cisco выступает одним из организаторов предстоящего форума,  призванного внести весомый вклад в дальнейшее развитие российской отрасли ИБ».

Игорь Богачев, Вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда "Сколково": «Развитие интернета и высоких технологий – один из ключевых трендов современного мира, который повлиял на то, как мы взаимодействуем, меняет бизнес модели компаний. В то же время зависимость реального мира от кибермира становится крайне рискованной, это риски, связанные с потерей данных, их порчей или компрометацией. По оценкам WorldEconomicForum риски связанные с бездействием по применению мер обеспечения кибербезопасности может составить  3 трлн долларов для мировой экономики. Мы видим востребованность в новых решениях в области информационной безопасности. Считаю, что мероприятие SkolkovoCyberDay 2015 даст возможность определить актуальные вопросы отрасли, проблемы и возможности развития инновационных решений в области ИБ, узнать мнения ведущих экспертов и найти новых партнеров для развития бизнеса молодым технологическим компаниям и  обменять опытом».

Сергей Ходаков, Руководитель направления «Безопасные информационные технологии» кластера информационных технологий Фонда «Сколково: «В этом году совместно с ключевым партнером «Фонда Сколково» компанией Cisco мы проводим мероприятие SkolkovoCyberDay. В рамках мероприятия мы ставим цели консолидировать усилия по развитию инновационных проектов в области информационной безопасности, определить тренды и направления, в которых можно ожидать появление инновационных решений и помочь молодим технологическим компаниям в реализации и развитии решений в области информационной безопасности. Мы планируем, что мероприятия  станет ежегодным. К участию в мероприятии приглашены ведущим лидеры отрасли, ключевые эксперт, представители органов государственной власти и потенциальных заказчиков».

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти]+38-097-241-79-18


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини