16 октября 2015 года в Киеве состоялся менеджмент-тур на тему «HR – партнёр для бизнеса: фокус на результат!»

16 октября 2015 года в Киеве состоялся менеджмент-тур на тему «HR – партнёр для бизнеса: фокус на результат!»

Мероприятие, организованное компанией IVA MICE, стало продолжением серии тематических менеджмент-туров с посещением успешных компаний и изучением лучших практик управления процессами и людьми.

Участниками мероприятия стали руководители и HR-менеджеры из Terrasoft, Ciklum, Infopulse, Watsons и других компаний. В ходе посещения компаний Prom.ua и Luxoft гости встретились с топ-менеджерами и познакомились с HR-системами и проектами, направленными на решение задач бизнеса – как оперативных, так и в стратегических.

Менеджмент-тур стартовал в компании Prom.ua. С самого начала программы участники менеджмент-тура смогли почувствовать, что Prom.ua - это открытость пространства, доверительные отношения с клиентами и сотрудниками. Об основных ценностях Prom.ua и о том, как эти ценности отразились в концепции создания нового офиса, участникам менеджмент-тура рассказал Николай Палиенко, соучредитель и директор Prom.ua: "Новый офис полностью отражает наши ценности - эффективность, честность, открытость, ориентацию на клиента. Сотрудники - наши ценные клиенты, и этот офис - для них".

В ходе обзорного тура по офису компании HR-директор Сергей Гандзюк, а также руководители департаментов компании Prom.ua, рассказали гостям о специфике работы каждого из подразделений, об организации рабочего пространства, направленного на творческий подход к работе, легкость и открытость. После экскурсии перед участниками менеджмент-тура выступил Операционный директор Богдан Олександрук, который познакомил гостей с практическими кейсами по решению бизнес-задач и связанными с ними процессами управления персоналом. Руслан Мамедов, проект-менеджер департамента разработки Prom.ua, рассказал участникам менеджмент-тура о проекте интернатуры для молодых специалистов. Эта программа помогает отбирать с рынка труда наиболее способных и целеустремленных кандидатов и повышать их профессиональную квалификацию внутри компании. Результаты этого проекта - повышение качества подготовки интернов, рост их лояльности к компании, экономия затрат на поиск и адаптацию новых сотрудников.  

Сергей Гандзюк, HR-директор Prom.ua, рассказал о принципах управления персоналом в компании. Свобода, творчество, технологичный подход и fun – вот что ценят руководители и сотрудники, работая в Prom.ua. "В Prom.ua очень мощная внутренняя энергия сотрудников. Важно создавать возможности для выхода этой энергии, и не мешать ей" - говорит Сергей Гандзюк об одном из ключевых подходов в работе с людьми.

Вторая часть менеджмент-тура «HR – партнер для бизнеса: фокус на результат!» прошла в гостях у компании Luxoft, признанного провайдера услуг в сфере разработки программного обеспечения и инновационных ИТ-решений. Виталий Нужный, Управляющий Директор Luxoft Ukraine, познакомил гостей со спецификой работы в ИТ-отрасли, а также рассказал об этапах развития компании Luxoft на международных рынках. В Украине Luxoft работает с 2005 года, и на сегодняшний день в Киеве, Одессе и Днепропетровске работают 3720 сотрудников. В 2014 году компания стала публичной, разместив свои акции на Нью-Йоркской бирже ценных бумаг (NYSE).

Глубокое понимание отраслевой специфики, уникальность талантов и гибкость позволяют компании быстро реагировать на изменения рынка и запросы клиентов, а технологическая экспертиза и проверенные на практике решения обеспечивают высокое качество и надежность предоставляемых продуктов и услуг.

Надежда Чалая, HR-директор компании Luxoft Ukraine, рассказала о структуре HR-департамента в компании, а также об истории трансформации HR-подразделения за последние 3 года. Система HR-бизнес-партнерства, созданная в Luxoft, позволяет HR-ам максимально тесно взаимодействовать с бизнес-подразделениями, глубоко вникая в их потребности и адаптируя системы управления персоналом для максимального достижения целей компании. Наталия Полищук и Ирина Кикало познакомили участников менеджмент-тура с системами и проектами в управлении персоналом, позволяющими эффективно оценивать и развивать сотрудников, управлять уровнем лояльности и вовлеченности, а также минимизировать риски, связанные с человеческим капиталом. Управление персоналом в Luxoft – это высокий уровень профессионализма, системный подход, внимание к деталям и фокус на непрерывное развитие компании.

Менеджмент-тур позволил гостям компаний Prom.ua и Luxoft ознакомиться с практическими примерами эффективного взаимодействия HR-подразделений с внутренними заказчиками, максимальной адаптации процессов управления персоналом к задачам бизнеса. Благодаря общению с топ-менеджерами и полученным рекомендациям участники смогут повысить качество управления процессами и людьми в своих компаниях.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини