Время управляет Вами или Вы управляете временем?

Время управляет Вами или Вы управляете временем?

Эффективность вашей машины, это её технические характеристики. Эффективность вашего бюджета, это баланс между вашими доходами и расходами. А что такое ваша личная эффективность? Как её измерить?

Каждому, наверное, знакома нехватка двух важнейших ресурсов – денег и времени. Кому-то не хватает первого, кому-то второго. Но если деньгами можно обеспечить себя в таких количествах, чтобы больше никогда не задумываться о финансовом вопросе, то время ресурс невосполнимый и ненакапливаемый.

Каждому человеку выделен определённый отрезок времени и единственное, что мы можем с ним делать, это распределять. Именно от правильного распределения времени зависит то, насколько мы будем успешны, реализованы или счастливы.

А распределение своего времени неотрывно связано с вопросом контроля. И вот как раз контроль времени для многих вопрос, покрытый туманом. Каким образом осуществлять контроль своего времени? Бывали прецеденты, когда люди заводили специальные блокноты и фиксировали буквально каждый час своей жизни. В сети можно найти статьи на эту тему. Но подобный подход вряд ли подойдёт большинству из нас – одно дело контролировать время, другое относиться к этому с излишней фанатичностью.

Ресурс www.eeyss.com предлагает свой взгляд на контроль за распределением своего времени.

Главные его преимущества - простота и наглядность. Каждый вечер вы оцениваете проведённый день по пятибалльной системе. Оценить необходимо семь основных категорий, на которые расходуется время – работа, забота о здоровье, культурное развитие, чтение, образование, развлечения и личная жизнь. В конце недели сайт даёт оценку вашей эффективности – насколько рационально была прожита неделя.

Всё звучит просто, но попробуйте оценить свою неделю и вы сами удивитесь, как часто жизненно важные категории оцениваются исключительно нулями. Кто-то увидит, что совсем не уделяет времени здоровью, кто-то напрочь забыл о образовании, кто-то жертвует личной жизнью в ущерб работе и так далее. Да, конечно, никакой революции в этом нет. Все вы знаете, какие сферы являются для вас проблемными. Но одно дело знать, а другое видеть. Видеть эти нули, которые и есть барьеры на пути к вашему развитию и к вашей реализации.

Избавляйтесь от нулей! www.eeyss.com поможет в этом!


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини