Miercom: контроллеры беспроводной связи Cisco 8540 и Cisco 5520 доказали свое превосходство

Блог менеджера Cisco по продукции для беспроводных сетей Палани Каруппана (Palani Karuppan).

Современные тенденции в области мобильной связи свидетельствуют о том, что если не проводить модернизацию существующих беспроводных инфраструктур, то в ближайшие годы сети просто захлебнутся. По прогнозам, к 2019 г. не только вырастет количество устройств на рабочих местах и увеличатся скорости передачи, но и люди будут использовать их по-другому. Эволюционируют и задачи, выполняемые с помощью мобильных устройств. Так, согласно прогнозу Cisco, опубликованному в отчете «Наглядный индекс развития сетевых технологий: прогноз по мобильному трафику», через четыре года объем потоковой передачи видео вырастет 13-кратно, при этом на его долю будет приходиться 74% совокупного трафика мобильной передачи данных.

Основными потребителями трафика в беспроводных сетях останутся такие ресурсоемкие приложения, как видео, но есть и другие факторы, которые отрицательно сказываются на скорости передачи данных. По тому же прогнозу Cisco, к 2019 году 53% фиксированного IP-трафика будет проходить по сетям Wi-Fi, и беспроводной трафик превысит проводной на 21%. Добавим к этому, что около 85% предприятий к концу десятилетия тем или иным образом внедрят концепцию BYOD (означает применение пользователями собственных устройств в служебных целях). Это может утроить количество устройств, подключающихся к локальной сети, и тогда рост видеотрафика станет далеко не единственной проблемой.

Но за ресурсы беспроводной сети будут бороться не только ноутбуки, смартфоны и потоковые видеосервисы. Не следует забывать о Всеобъемлющем Интернете (Internet of Everything, IoE) и межмашинных коммуникациях (Machine-to-Machine, M2M). По данным, приводимым в упомянутом отчете Cisco, последний вид трафика будут генерировать 28% всех подключенных устройств.

Впрочем, все не так безнадежно, как кажется. Ведущий независимый испытательный центр Miercom организовал сравнительное тестирование контроллеров беспроводной связи Cisco 8540 и Cisco 5520 и контроллеров Aruba 7210 и Aruba 7240. Результаты этих испытаний показали, что Cisco выпускает оборудование, учитывающее требования завтрашнего дня. Поддерживая масштабируемость и производительность, необходимые для реализации стандарта 802.11ac Wave 2, контроллеры Cisco 8540

Сетевая Академия Cisco проводит авторизированные тренинги, практикумы Cisco, компьютерные курсы Cisco Киев (курсы ИТ Киев), ИТ тренинги - курсы Cisco (Cisco курсы), занимается подготовкой специалистов для реализации высокоинтеллектуальных проектов в области инфокоммуникационных технологий. У нас вы можете пройти курсы Cisco Москва, курсы Cisco СПб (Санкт-Петербург), курсы Linux, курсы Linux Киев, курсы Linux Москва, Linux курсы СПб.


Ответы на часто задаваемые вопросы: http://edu-cisco.org/docs/welcome.pdf


http://edu-cisco.org

http://vk.com/educisco

http://www.facebook.com/educisco

https://twitter.com/educisco

e-mail: [відкрити контакти][email protected]

skype: edu-cisco.org

tel. [відкрити контакти](097) 241-79-18.


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини