Boston Consulting Group включила Cisco в список 50 самых инновационных компаний

Boston Consulting Group включила Cisco в список 50 самых инновационных компаний

Cisco вошла в список 50 самых инновационных компаний по версии консалтингового агентства Boston Consulting Group (BCG). В этот список, куда входят отраслевые инноваторы, Cisco включена уже третий год подряд.

Всего же за последние 10 лет Cisco фигурировала в этом списке 9 раз, что наглядно демонстрирует, насколько направления нашей инженерной деятельности соответствуют приводимым ниже критериям, по которым BCG определяет самые инновационные компании.

Рост потребности в ускорении инноваций
Стимулируемые Интернетом преобразования происходят с невероятной скоростью. К помощи Cisco прибегают представители самых разных отраслей, от гостиничного бизнеса и здравоохранения до телевещания и связи, стремящиеся стать первыми и обойти потенциальных конкурентов по уровню, скорости внедрения и инновационности технических разработок.

Возьмем для примера рынок сервис-провайдеров. Его игроки прилагают невероятные усилия, чтобы увеличить обороты, ускоряя безопасное предоставление коммуникационных и бизнес-сервисов, упрощая и автоматизируя операционные процессы и делая их более гибкими — и все это при снижении издержек.

Реализовав всего за три месяца с небольшим проект, получивший название xSpeed, Cisco представила ряд серьезных программных инноваций для облачных сетей, которые полностью удовлетворяют потребности сервис-провайдеров. Действуя абсолютно самостоятельно, коллектив xSpeed уже через три недели представил первые образцы.

Меньше издержек — больше инноваций
BCG подчеркивает возможности небольших коллективов, и я не могу с этим не согласиться. Занимаясь техническим проектированием, я всегда призывал наших инженеров «мыслить масштабно, а действовать сосредоточенно», обеспечивая им полную свободу действий. Показательный пример нашей успешной деятельности — приложение для совместной групповой работы Cisco Spark, открывающее новые возможности связи для коллективов. Разработчики этого приложения экспериментировали, рисковали, не боялись брать на себя ответственность — и заказчики просто потрясены результатами!

Реализация инноваций с помощью технологий
Мы поощряем в наших заказчиках стремление перейти к цифровым, подключенным бизнес-процессам. И вот уже тридцать лет мы подаем пример всему миру, подключая собственные бизнес-процессы — от закрытия бухгалтерских периодов до содействия дистрибьюторам.

Технологии применяются и в процессе создания инноваций. Сейчас мы проводим комплексную автоматизацию проектно-конструкторского процесса, реализуя непрерывную интеграцию наших гибких опытных разработок. В результате мы развиваемся быстрее, чем когда либо. Во многих случаях сроки разработок оборудования сократились на 50—60%. Кроме того, мы создали итеративные процессы, которые дают возможность каждые две недели корректировать создаваемые нами опытные образцы. Вот что значит применение технологий в инновационном процессе!

Предпосылки прибыльного развития смежных областей
Работа на смежных сегментах рынка всегда была одним из козырей Cisco. Сегодня более 40% наших доходов от реализации продуктов обеспечивают предприятия, не имеющие отношения ни к коммутации, ни к маршрутизации. И мы продолжаем активно работать в таких инновационных областях, как граничные вычисления, граничный анализ данных и Интернет вещей.

Инженерный состав Cisco видит свою первостепенную задачу в том, чтобы создавать инновации, нужные заказчикам. И я горжусь тем, что это нашло свое отражение в отчете BCG, который высоко оценил труд более чем 22 тысяч инженеров, каждый день обеспечивающих работу инновационной машины Cisco.


IT Education Center проводит набор групп на обучение по направлениям Cisco.

Cisco CCENT. Программа курса - https://iteducenter.ua/services/obuchenie/cisco/programma-kursa-cisco-ccent.html

Cisco CCNA. Программа курса - https://iteducenter.ua/services/obuchenie/cisco/programma-kursa-cisco-ccna.html


Запись в группу: https://iteducenter.ua/apply


Контакты:

Вебсайт: www.iteducenter.ua

Vkontakte: https://vk.com/iteducenter

Facebook: https://www.facebook.com/iteducenterua

Google Plus: https://plus.google.com/+IteducenterUaKiev

Twitter: https://twitter.com/it_edu_center


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини