Человек - как древняя колесница, или как жить полноценной жизнью

Человек - как древняя колесница, или как жить полноценной жизнью

Для того чтобы жить полноценной жизнью, важно быть внимательными к состоянию наших колесниц. Что я имею в виду? Читайте ниже.

Древние китайцы, говорили, что человек - это возничий, управляющий колесницей, в которую впряжена четверка лошадей. Ели быть точнее, человек - это вся эта конструкция целиком, вместе с колесницей и лошадьми.

Древняя колесница была невероятным сооружением, она состояла из двух громаднейших (практически в человеческий рост) колес, а между этими колесами закреплены несколько жердочек, на которых и стоял возничий. В руках у него были вожжи - "пульт управления" четырьмя мощными лошадьми.

Как известно, у человека есть три сферы (зоны) взаимодействия с собой и окружающим миром: мысли, чувства и телесные ощущения.

Так вот, Разум - это вожжи.
Чувства - воплощаются в лошадях.
Тело - это колесница.
А кто же тогда возничий? Китайские мудрецы говорили, что возничий - это "Я", "Я" - которое принимает решения как и куда направляться, "Я" - которое делает эту конструкцию целостной и жизнеспособной.

К чему я веду? Для того чтобы жить полноценной жизнью, важно быть внимательными к состоянию наших колесниц. Игнорируя телесные ощущения - сложно получать истинное удовольствие от жизни. (Ведь на неисправной колеснице далеко не уедешь).

Также не просто живется, когда в жизни нету места чувствам или они проявляются неконтролируемо (без лошадей на колеснице никуда не уедешь, а с неконтролируемыми лошадьми это будет тоже еще та поездочка...)

Жить одним лишь умом, логично, рационально и продуманно, не обращая внимания на чувства и ощущения - как-то совсем механично, может и безопасно (в какой-то мере), но не вкусно. (Стоя с одними вожжами в руках, без лошадей и колесницы - мы получаем только иллюзию быстрого движения вперед).


Если у Вас есть желание разобраться в своих "колесницах", научиться передвигаться на них гармонично, получая удовольствие от процесса - добро пожаловать на телесную группу в "Майстерне життя" по четвергам!

Все детали по тел.: [відкрити контакти]063-569-71-73

Регистрация обязательна.

https://www.facebook.com/events/1698825927071318
http://vk.com/event108613250
http://maysternya-zyttya.com.ua


Залишити коментар
Будь ласка, введіть ваше ім’я
Будь ласка, введіть коментар.
1000 символів

Будь ласка, введіть email
або Відмінити

Інші статті в категорії Новини